Übersicht


 

 

Bezirksmeister Nord
Mädchendoppel


2000 - 2016

 


2016

U 17 Marthe Hansen / Selina Petersen

TSV Mildstedt

  U 15 Mia Hamann / Pia Hamann

TSV Westerland

U 13 Marietta Otto / Cecile Mey Truong

TSV Nord Harrislee

U 11 Jette Christiansen / Lucy-Colleen Hansen

TSV Ladelund


2015

U 17 Annika Erichsen / Saskia Scharfenberg

TSV Glücksburg 09

  U 15 Mia Hamann / Pia Hamann

TSV Westerland

U 13 Pia Dähn / Fiona Ludwig

TSV Ostenfel-Wittbek-Winnert

U 11 Jette Christiansen / Pia Jacobsen

TSV Ladelund


2014

U 17 Fehmke Johannsen / Merle Matthiesen

TSV Ladelund / TSV Westerland

  U 15 Carina Blaas / Johanne Juul Olsen

Schleswig 06

U 13 Caroline Dittweiler / Lara Luchte

Schleswig 06

U 11 Sabrina Harms / Marietta Otto

Schleswig 06 / TSV Nord Harrislee


2013

U 17 Lone Wietz / Liisa Schuh

TSV Tarp

  U 15 Annika Erichsen / Saskia Scharfenberg

TSV Glücksburg 09 / TSV Westerland

U 13 Emely Christiansen / Lea-Celine Ljuca

TSV Ladelund

U 11 Freya Christiansen / Pia Jacobsen

TSV Ladelund


2012

U 17 Lisa Papke / Laura Borth

Schleswig 06

  U 15 Leah-Christin Evers / Michelle Bols

SV Hollingstedt

U 13 Marie-Christin Börsig / Nele Clausen

TSV Ostenfeld-Wittebk-Winnert

U 11 Lea Marie Hanne / Darline Heinze

TSV Ostenfeld-Wittbek-Winnert


2011

U 17 Ann-Christin Franke / Julia Holz

TSV Großsolt-Freienwill / TSV Nord Harrislee

  U 15 Kim-Morlin Frank / Lena Marie Groß

TSV Großsolt-Freienwill

U 13 Michelle Bols / Leah-Christin Evers

SV Hollingstedt

U 11 Nele Clausen / Marie-Christin Börsig

TSV Ostenfeld-Wittbek-Winnert


2010

U 17 Julia Holz / Ann-Christin Frank

TSV Nord Harrislee / TSV Großsolt-Freienwill

  U 15 Kim-Morlin Frank / Lena Marie Groß

TSV Großsolt-Freienwill

U 13 Vanessa Karklinat / Annika Erichsen

TSV Kropp / TSV Glücksburg 09

U 11 Lea Thiesen / Nele Clausen

TSV Ostenfeld-Wittbek-Winnert


2009

U 17 Anna Lena Frahm / Clarissa Behrendt

TSV Kropp

  U 15 Kim-Morlin Frank / Lena Marie Groß

TSV Großsolt-Freienwill

U 13 Carolin Heinrich / Vanessa Karklinat

TSV Kropp

U 11 nicht ausgespielt

 


2008

U 17 Rebecca Lork / Hannah Paustian

Schleswig 06

  U 15 Christine Claaßen / Keike Schröder

Schleswig 06 / SSV Schafflund

U 13 Lisa-Marie Papke / Jonna Wieczoreck

Schleswig 06 / TSV Großsolt-Freienwill

U 11 Annika Erichsen / Jana Hansen

TSV Glücksburg 09 / TSV Nord Harrislee


2007

U 17 Hilke Wald / Ramona Claußen

TSV Kropp

  U 15 Julia Hagemann / Nadine Lehr

TSV Mildstedt / TSV Großsolt-Freienwill

U 13 Julia Holz / Ann-Kristin Frank

TSV Nord Harrislee / TSV Großsolt-Freienwill

U 11 Kim-Morlin Frank / Ines Nanz

TSV Großsolt-Freienw. / VfL Eiche Idstedt-Neub.


2006

U 17 Hilke Wald / Ramona Claußen

TSV Kropp

  U 15 Hannah Paustian / Julia Hagemann

Schleswig 06 / TSV Mildstedt

U 13 Keike Schröder / Birte Görtz

SSV Schafflund / TSV Kropp

U 11 Lisa-Marie Papke / Vanessa Karklinat

Schleswig 06 / TSV Kropp


2005

U 17 Katharina Schmitz / Ayla Sun Donath

Schleswig 06 / TSV Ostenfeld W-W

  U 15 Hilke Wald / Ramona Claußen

TSV Kropp

U 13 Sarah-Lena Tietje / Nadine Lehr

VfL Eiche Idstedt-Neuberend / TSV Großsolt-Fr.

U 11 Julia Holz / Ann-Christin Frank

TSV Nord Harrislee / TSV Großsolt-Freienwill


2004

U 17 Nele Andres / Lena Möller

TSV Großsolt-Freienwill / TSV Nord Harrislee

  U 15 Saskia Rose / Lara Schertler

TSV Westerland

U 13 Luisa Ohl / Janette Köpke

TSV Nord Harrislee / TSV Großsolt-Freienwill


2003

U 17 Nele Andres / Eike Wannick

TSV Großsolt-Freienwill

  U 15 Katharina Schmitz / Joline Hauschildt

Schleswig 06

U 13 Hilke Wald / Manuela Möhring

TSV Kropp


2002

U 19 Simone Thomsen / Silke Lorenz

TSV Tarp

  U 17 Anna Andres / Hanna Voss

TSV Großsolt-Freienwill

U 15 Katharina Köster / Insa-Marie Boldt

TSV Westerland

U 13 Lara Schertler / Kristin Paulsen TSV Westerland

2001

U 17 Karina Ross / Carin Petersen

TSV Ladelund

  U 15 Katharina Söllner / Manuela Möhring

TSV Kropp

U 13 Janna Behnke / Katharina Schmitz TSV Silberstedt / Schleswig 06

2000

U 17 Heidi Wacker / Gönna Ebsen TSV Westerland / TSV Langenhorn
  U 15 Katharina Söllner / Nadine Kathers TSV Kropp
U 13 Katharina Köster / Katharina Hoyme TSV Westerland