Übersicht


 

 

Verbandstage des SHBV

Kassenprüfer


1954 - 2017

 


Verbandstag

Kassenprüfer

Verein

Wahl


2017

Michael Neumann Sport-Club Itzehoe

Neuwahl

  Holger von Ahlen BSV Kisdorf  
  Michael Glomp (Ersatz) BSG Eutin

 


2016

Holger von Ahlen BSV Kisdorf

Neuwahl

  Carsten Hensel TSV Heiligenhafen  
  Michael Glomp (Ersatz) BSG Eutin

Neuwahl


2015

Carsten Hensel TSV Heiligenhafen

Neuwahl

  Ole Held Gettorfer SC  
  Frank Schröder (Ersatz) NTSV Strand 08

 


2014

Ole Held Gettorfer SC

Neuwahl

  Michael Glomp BSG Eutin

 

  Frank Schröder (Ersatz) NTSV Strand 08

Neuwahl


2013

Michael Glomp BSG Eutin

Neuwahl

  Christian Scheel SV Kopperby

 

  Bernd Lüer (Ersatz) TSV Vineta Audorf

 


2012

Christian Scheel SV Kopperby

Neuwahl

  Wolfgang Tomalla TSV Schwarzenbek

 

  Bernd Lüer (Ersatz) TSV Vineta Audorf

Neuwahl


2011

Wolfgang Tomalla TSV Schwarzenbek

Neuwahl

  Hartmut Brummack THW Kiel

 

  Holger von Ahlen (Ersatz) SC Kisdorf

 


2010

Hartmut Brummack THW Kiel

Neuwahl

  Dominik Behling Möllner SV

 

  Holger von Ahlen (Ersatz) SC Kisdorf

Neuwahl


2009

Dominik Behling Möllner SV

Neuwahl

  Dr. Daniel Lohmann Preetzer TSV

  Winfried Ebner (Ersatz) TS Riemann Eutin

 


2008

Dr. Daniel Lohmann Preetzer TSV

Neuwahl

  Michael Glomp BSG Eutin

  Winfried Ebner (Ersatz) TS Riemann Eutin

Neuwahl


2007

Michael Glomp BSG Eutin

Neuwahl

  Wilfried Engelmann MTV Ahrensbök

  Bodo Biedermann (Ersatz) Neustädter LC

 


2006

Wilfried Engelmann MTV Ahrensbök

Neuwahl

  Karl-Heinz Ollmann Möllner SV

  Bodo Biedermann (Ersatz) Neustädter LC

Neuwahl


2005

Karl-Heinz Ollmann Möllner SV

Neuwahl

  Jesper Clausen Elmshorner BC

  Andreas Lietzke (Ersatz) VfB Lübeck

 


2004

Jesper Clausen Elmshorner BC

Neuwahl

  Werner Sahling Bimöhler SV  
  Andreas Lietzke (Ersatz) VfB Lübeck

Neuwahl


2003

Werner Sahling Bimöhler SV

Neuwahl

  Hans-Jürgen Jähnke TSV Malente

 

  Winfried Ebner (Ersatz) TS Riemann Eutin  

2002

Hans-Jürgen Jähnke TSV Malente

Neuwahl

  Harald Rudat Kaltenkirchener TS  
  Winfried Ebner (Ersatz) TS Riemann Eutin

Neuwahl


2001 

Harald Rudat Kaltenkirchener TS Neuwahl
  Bernd Greinert TS Einfeld

 

  Kurt Spingler (Ersatz) TSV Ostenfeld-W-W

 


2000 

Bernd Greinert TS Einfeld

Neuwahl

  Alexandra Pohl TuS Holtenau

 

  Kurt Spingler (Ersatz) TSV Ostenfeld-W-W

Neuwahl


1999 

Alexandra Pohl TuS Holtenau

Neuwahl

  Jürgen Kähler Preetzer TSV

 

  Michael Neumann (Ersatz) BSC Nordoe

 


1998

Jürgen Kähler Preetzer TSV Neuwahl
  Harald Rudat Kaltenkirchener TS

 

  Michael Neumann (Ersatz) BSC Nordoe

Neuwahl


1997 

Harald Rudat Kaltenkirchener TS Neuwahl
  Hans-Dieter Paasch Gettorfer SC

 

  Stefan Nicolaus (Ersatz) TSV Rieseby

 


1996 

Hans-Dieter Paasch Gettorfer SC Neuwahl
  Jürgen Kähler Preetzer TSV

Neuwahl für 1 Jahr

  Stefan Nicolaus (Ersatz) TSV Rieseby Neuwahl

1995 

Jürgen Kähler Preetzer TSV Neuwahl
  Heiko Schröder TSV Berkenthin

 


1994 

Heiko Schröder VfB Lübeck Neuwahl
  Henning Beenck TuRa Meldorf

 


1993 

Henning Beenck TuRa Meldorf Neuwahl
  Harald Rudat Kaltenkirchener TS

 


1992 

Harald Rudat Kaltenkirchener TS Neuwahl
  Thies Möhring TSV Lohe-Rickelshof

 


1991

Thies Möhring TSV Lohe-Rickelshof Neuwahl
  Inge-Marie Callesen TSV Westerland  

1990

Inge-Marie Callesen TSV Westerland Neuwahl
  Peter Kreutzfeld TSV Langenhorn  

1989 

Peter Kreutzfeld TSV Langenhorn Neuwahl
  Detlef Joost Spvg. Eidertal  

1988

Detlef Joost Spvg. Eidertal Neuwahl
  Harald Rudat Kaltenkirchener TS  

1987

Harald Rudat Kaltenkirchener TS Neuwahl
  Inge-Marie Callesen TSV Westerland  

1986

Inge-Marie Callesen TSV Westerland Neuwahl
  Burkhard Schmidt Kieler BC  

1985 

Burkhard Schmidt Kieler BC Neuwahl
  Werner Koberstein VfB Kiel  

1984 

Werner Koberstein VfB Kiel Neuwahl
  Helmut Zimmer TuS H.-Mettenhof  

1983

Helmut Zimmer TuS H.-Mettenhof Neuwahl
  Detlef Joost Spvg. Eidertal  

1982

Detlef Joost Spvg. Eidertal Neuwahl
  Ernst Thies TSV Büsum  

1981 

Ernst Thies TSV Büsum Neuwahl
  Karl-Ernst Lankutscher 1. Rendsburger BC  

1980

Karl-Ernst Lankutscher 1. Rendsburger BC Neuwahl
  Heinz Denker ETSV Gut Heil Itzehoe  

1979 

Heinz Denker ETSV Gut Heil Itzehoe Neuwahl
  Herr Hansen TSV Westerland  

1978

Herr Hansen TSV Westerland Neuwahl
  Helmut Thoröe TSV Ostenfeld  

1977 

Helmut Thoröe TSV Ostenfeld Neuwahl
  Jürgen Velfe TSV Schönberg  

1976 

Jürgen Velfe TSV Schönberg Neuwahl
  Hans-Jürgen Becker Husumer FC  

1975 

Hans-Jürgen Becker Husumer FC Neuwahl
  Günter Engel BC Blau-Weiß Kiel  

1974

Günter Engel BC Blau-Weiß Kiel Neuwahl
  Dieter Prey Kieler TV  

1973 

Kein Kassenprüfer gewählt
  Dieter Prey Kieler TV  

1972 

Dieter Prey Kieler TV Neuwahl
  Klaus Leuenhagen TSG C. Schönkirchen  

1971

Klaus Leuenhagen TSG C. Schönkirchen Neuwahl
  Ernst Streubel VfB Kiel  

1970 

Ernst Streubel VfB Kiel Neuwahl
  Bernd Seeger VfB Kiel  

1969 

Bernd Seeger VfB Kiel Neuwahl
  Jürgen Kähler Kieler BC  

1968 

Jürgen Kähler Kieler BC Neuwahl
  Helmut Breese MTSV Hohenwestedt  

1967 

Helmut Breese MTSV Hohenwestedt Neuwahl
  Harald Prüße VfB Lübeck Neuwahl für 1 Jahr

03.06.1967 Rücktritt des SHBV-Vorstandes nebst Kassenprüfern  

1966  Rainer Lucht Post SV Lübeck Neuwahl
  Manfred Iversen Schleswig 06 Neuwahl

1965

bis

Nicht bekannt
1961  

1960 

Herr Jeß MTSV Hohenwestedt Neuwahl
  Willi Stange VfB Kiel Neuwahl

1959

bis Nicht bekannt  
1955  

1954

Hans-Karl Jessen BC Leck Neuwahl
  Herr Sönnichsen UF Harrislee Neuwahl