Übersicht


 

 

Landesmeister Altersklassen
Mixed


1967 - 2017

 


2017

O 30 Wiebke Heins / Tim Dechow

ATSV Stockelsdorf

O 35 Andrea Büchler / Marco Pfalzgraf

Möllner SV

 

O 40 Aline Sander / Frank Schröder

NTSV Strand 08

  O 45 Barbara Wagener / Arne Dikall

NTSV Strand 08

  O 55 Heike Bunn / Thomas Bunn

ATSV Stockelsdorf


2016

O 30 Antje Otto / Philipp Droste

TSV Ladelund / ATSV Stockelsdorf

O 35 Jessica Schulz / Tim Dechow

ATSV Stockelsdorf

 

O 40 Aline Sander / Uwe Schabla

NTSV Strand 08 / TSV Ladelund

  O 45 Petra Mews / Frank Schröder

Ratzeburger SV / NTSV Strand 08

  O 50 Heike Bunn / Thomas Bunn

ATSV Stockelsdorf

  O 55 Christiane Gätje / Jürgen Dittmann

MTV Heide


2015

O 30 Antje Otto / Philipp Droste

ATSV Stockelsdorf

O 35 Jessica Schulz / Tim Dechow

ATSV Stockelsdorf

 

O 40 Petra Schlüter / Andreas Schlüter

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  O 45 Katja Worrach / Frank Schröder

NTSV Strand 08

  O 50 Heike Bunn / Thomas Bunn

ATSV Stockelsdorf

  O 55 Christiane Gätje / Jürgen Dittmann

MTV Heide


2014

O 30 Antje Otto / Philipp Droste

ATSV Stockelsdorf

O 35 Jessica Schulz / Tim Dechow

ATSV Stockelsdorf

 

O 40 Silke Lütgens / Frank Schröder

NTSV Strand 08

  O 45 Petra Mews / Axel Mews

Ratzeburger SV

  O 50 Heike Bunn / Thomas Bunn

ATSV Stockelsdorf

  O 55 Christiane Gätje / Jürgen Dittmann

MTV Heide


2013

O 30 Jessica Schulz / Tim Dechow

ATSV Stockelsdorf

O 35 Petra Mews / Frank Schröder

Ratzeburger SV / NTSV Strand 08

 

O 40 Corinna Tießen / Thies Ihde

TSV Lohe-Rickelshof / 1. Rendsburger BC

  O 45 Caren Geiss / Frank Geiss

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  O 50 Heike Bunn / Thomas Bunn

ATSV Stockelsdorf

  O 55 Christina Lescow / Jens Biehler

VfL Oldesloe


2012

O 30 Jessica Schulz / Tim Dechow

ATSV Stockelsdorf

O 35 Petra Schlüter / Andreas Schlüter

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

O 40 Petra Mews / Axel Mews

Ratzeburger SV

  O 45 Petra Petersen-Wriggers / Jan Smyrek

TSV Trittau / MTSV Hohenwestedt

  O 50 Heike Bunn / Thomas Bunn

ATSV Stockelsdorf

  O 55 Christina Lescow / Jens Biehler

VfL Oldesloe


2011

O 30 Caren Geiss / Thies Wiediger

Blau-Weiß Wittorf Neumünster / TSV Trittau

O 35 Catrin Paulsen / Björn Schneider

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

O 40 Martina Bauer / Lars Ihde

1. Rendsburger BC

  O 45 Heike Bunn / Thomas Bunn

ATSV Stockelsdorf

  O 55 Angela Petersen / Günter Stelck

VfL Oldesloe / TSV Flintbek


2010

O 30 Tiina Kähler / Andreas Schlüter

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

O 35 Martina Bauer / Lars Ihde

1. Rendsburger BC

 

O 40 Heike Habersang / Thomas Bunn

ATSV Stockelsdorf

  O 50 Christiane Gätje / Jürgen Dittmann

MTV Heide


2009

O 30 Jessica August / Marco Pfalzgraf

ATSV Stockelsdorf / Möllner SV

O 35 Christiane Lehmann / Stefan Füchsel

ATSV Stockelsdorf

 

O 40 Maike Jacobs / Stefan Jacobs

TSV Trittau

  O 45 Angelika Boeckmann / Dirk Moeller

Kieler BC

  O 50 Helga Kaack / Bernd Smyrek

TSV Lola Hohenlockstedt / MTSV Hohenwest.

  O 60 Fraucke Ihde / Rainer Lucht

1. Rendsburger BC / SC Buntekuh Lübeck


2008

O 30 Petra Schlüter / Andreas Schlüter

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

O 35 Mirella Holper / Bernd Lehmann

VfB Lübeck / ATSV Stockelsdorf

 

O 40 Heike Habersang / Thomas Bunn

ATSV Stockelsdorf

  O 50 Gudrun Josupeit / Udo Olsen

VfL Kellinghusen


2007

O 30 Petra Schlüter / Andreas Schlüter

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

O 35 Christiane Lehmann / Stefan Füchsel

ATSV Stockelsdorf

 

O 40 Karen Bömelburg / Frank Geiss

Polizei SV Eutin / Blau-Weiß Wittorf NMS

  O 45 Heike Habersang / Thomas Bunn

Polizei SV Eutin

  O 55 Christina Lescow / Jens Biehler

VfL Oldesloe


2006

O 30 Petra Mews / Frank Schröder

VfB Lübeck

O 35 Kerstin Roth / Torsten Schmidt

1. Rendsburger BC

 

O 40 Kirsten Wölffel / Günter Boeckmann

Kieler BC

  O 45 Christiane Gätje / Jürgen Dittmann

MTV Heide

  O 50 Fraucke Ihde / Udo Olsen

1. Rendsburger BC / VfL Kellinghusen


2005

O 30 Petra Schlüter / Björn Schneider

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

O 35 Christiane Lehmann / Stefan Füchsel

ATSV Stockelsdorf

 

O 40 Michaela Löptin / Michael Schneider

Polizei SV Eutin / ATSV Stockelsdorf

  O 45 Sabine Woßlick / Hans-Joachim Büchler

Möllner SV

  O 50 Christina Lescow / Jens Biehler

SV Eintracht Segeberg / VfL Oldesloe

  O 60 Annelie Gerth / Wolfgang Strauß

Kieler TV / Spvg. Eidertal Molfsee


2004

O 30 Heike Füchsel / Hauke Stammer

Wyker TB

O 35 Michaela Löptin / Michael Schneider

Polizei SV Eutin / ATSV Stockelsdorf

 

O 40 Heike Habersang / Thomas Bunn

Polizei SV Eutin

 

O 55 Fraucke Ihde / Udo Olsen

1. Rendsburger BC / VfL Kellinghusen


2003

O 30 Petra Mews / Axel Mews

VfB Lübeck / ATSV Stockelsdorf

O 35 Michaela Löptin / Michael Zimmer

Polizei SV Eutin / Kieler BC

  O 40 Heike Habersang / Michael Schneider

Polizei SV Eutin / ATSV Stockelsdorf

O 45 Waltraud Ritter / Helmut Janotta

SC Buntekuh Lübeck

  O 55 Fraucke Ihde / Udo Olsen

1. Rendsburger BC / VfL Kellinghusen


2002

O 32 Michaela Löptin / Frank Schröder

ATSV Stockelsdorf

  O 40 Heike Habersang / Thomas Bunn

BSG Eutin / ATSV Stockelsdorf


2001

O 32 Stephanie Fach / Frank Schröder

ATSV Stockelsdorf

  O 40 Ute Biedermann / Michael Schneider

Neustädter LC / ATSV Stockelsdorf

  O 50 Annelie Gerth / Wolfgang Strauß

Kieler TV

  O 55 Fraucke Ihde / Udo Olsen

1. Rendsburger BC / VfL Kellinghusen


2000

O 32 Michaela Löptin / Thomas Bunn

Polizei SV Eutin

  O 40 Ute Biedermann / Michael Schneider

Polizei SV Eutin / ATSV Stockelsdorf

  O 50 Christina Lescow / Horst Klos

SV Eintracht Segeberg


1999

O 32 Kirsten Wölffel / Thomas Bunn

TSV Silberstedt / Polizei SV Eutin

  O 40 Ute Biedermann / Michael Schneider

Polizei SV Eutin / ATSV Stockelsdorf

  O 45 Christina Lescow / Manfred Ueck

SV Eintracht Segeberg

  O 50 Ursula Jurkschat / Horst Klos

TSV Schwarzenbek / SV Eintracht Segeberg


1998

O 32 Ute Biedermann / Michael Schneider

Polizei SV Eutin / ATSV Stockelsdorf

  O 40 Maren Mißfeldt / Jörg Hoffmann

Gettorfer SC

  O 45 Brigitte Bruun / Horst Klos

VfL Kellinghusen / SV Eintracht Segeberg

  O 50 Fraucke Ihde / Udo Olsen

1. Rendsburger BC / VfL Kellinghusen


1997

O 32 Michaela Löptin / Dirk Moeller

TSG Concordia Schönkirchen

  O 45 Christina Lescow / Hans-Jürgen Berner

SV Eintracht Segeberg

  O 50 Petra Waldeck / Siegfried Dutschke

1. Rendsburger BC / Wyker TB


1996

O 32 Ute Biedermann / Michael Schneider Polizei SV Eutin / ATSV Stockelsdorf
  O 40 Christina Lescow / Manfred Ueck SV Eintracht Segeberg
O 50 Petra Waldeck / Siegfried Dutschke 1. Rendsburger BC / Wyker TB

1995

O 32 Ute Biedermann / Michael Schneider Polizei SV Eutin / ATSV Stockelsdorf
  O 45 Gisela Müller / Horst Samuelson Kieler TV

1994

O 32 Ute Biedermann / Michael Schneider Polizei SV Eutin / ATSV Stockelsdorf
  O 40 Ursula Uhlendorff / Dieter Groß SC Delphin Bad Schwartau
O 50 Gisela Müller / Horst Samuelson Kieler TV

1993

O 32 Ute Biedermann / Michael Schneider Polizei SV Eutin / ATSV Stockelsdorf
  O 40 Christina Lescow / Manfred Ueck SV Eintracht Segeberg
O 45 Gisela Müller / Udo Olsen Kieler TV / VfL Kellinghusen

1992

O 32 Ute Biedermann / Michael Schneider Polizei SV Eutin / ATSV Stockelsdorf
  O 40 Annelie Gerth / Wolfgang Strauß Kieler TV
O 48 Anke Klärmann / Heiner Klärmann Polizei SV Eutin

1991

O 32 Ute Biedermann / Bodo Biedermann Polizei SV Eutin
  O 40 Annelie Gerth / Wolfgang Strauß Kieler TV
O 48 Elke Hagge / Siegfried Dutschke Kam. St. Jürgen Flensburg / Wyker TB

1990

O 32 Christina Lescow / Manfred Ueck SV Eintracht Segeberg
  O 40 Annelie Gerth / Wolfgang Strauß Kieler TV

1989

O 32 Gudrun Josupeit / Jürgen Rex VfL Kellinghusen
  O 40 Anke Klärmann / Horst Samuelson Polizei SV Eutin / Kieler TV

1988

O 32 Christina Lescow / Manfred Ueck SV Eintracht Segeberg
  O 40 Petra Waldeck / Siegfried Dutschke 1. Rendsburger BC / Wyker TB

1987

A Christina Lescow / Manfred Ueck SV Eintracht Segeberg
  B Gisela Müller / Horst Samuelson Kieler TV

1986

A Christina Lescow / Manfred Ueck SV Eintracht Segeberg
  B Gisela Müller / Horst Samuelson Kieler TV

1985

A Petra Waldeck / Jürgen Rex 1. Rendsburger BC / VfL Kellinghusen

1984

A Ursula Uhlendorff / Wolfgang Uhlendorff Post SV Lübeck
  B Anke Klärmann / Heiner Klärmann Polizei SV Eutin

1983

A Gisela Müller / Dieter Prey Kieler TV
  B Peters / Peters Wyker TB

1982

A Ursula Uhlendorff / Wolfgang Uhlendorff Post SV Lübeck
  B H. Schmidt / T. Schmidt Stockelsdorf

1981

Keine Ergebnisse  

1980

A Marita Griese / Udo Olsen MTSV Hohenwestedt

1979

A Gisela Müller / Dieter Prey Kieler TV

1978

A Gisela Müller / Dieter Prey Kieler TV

1977

A Ursula Uhlendorff / Wolfgang Uhlendorff Husumer FC

1976

   
bis   Keine Ergebnisse  
1975      

1974

A Antje Lüdtke / Werner Johannsen Kieler TV / Post SV Lübeck

1973

A Antje Lüdtke / Werner Johannsen Kieler TV / Post SV Lübeck

1972

Keine Landesmeisterschaft  

1971

   
bis   Keine Ergebnisse  
1968      

1967

A Annelie Hennen / Hans Hennen VfB Lübeck