Übersicht


 

 

Landeseinzelmeister
Jungendoppel


1955 - 2016

 


2016

U 17 Benedikt Gottuk / Bjarne Reese

Eckernförder MTV

 

U 15 Ole Beyer / Kjell Geiss

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 13 Lucas Nissen / Jannik Schlüter

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  U 11 Leonard Freistedt / Bjarne Schnoor

BSV Kisdorf


2015

U 17 Bent Meyer / Bastin Winkel

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

U 15 Ole Beyer / Kjell Geiss

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 13 Lucas Nissen / Jannik Schlüter

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  U 11 Tade Clausen / Lenn Dähn

TSV Ostenfeld-Wittbek-Winnert


2014

U 17 Kjell Mielke / Hanjo Thiele

TSV Trittau / Möllner SV

 

U 15 Benedikt Gottuk / Bjarne Reese

Eckernförder MTV

U 13 Ole Beyer / Kjell Geiss

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  U 11 Lucas Nissen / Jannik Schlüter

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2013

U 17 Bjarne Geiss / Torge Bauer

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

U 15 Roluf Schröder / Hendrik Johannsen

TSV Ladelund / SSV Schafflund

U 13 York Grimm / Julian Kröger

TSV Trittau

  U 11 Keno Alisch / Thies Petersen

SSV Schafflund


2012

U 17 Bjarne Geiss / Torge Bauer

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

U 15 Julian Wittig / Jan-Philipp Zblewski

TSV Trittau

U 13 Knut Hecker / Julian Kröger

TSV Trittau

  U 11 Kjell Covin Geiss / Ole Beyer

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2011

U 17 Bjarne Geiss / Torge Bauer

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

U 15 Bjarne Geiss / Torge Bauer

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 13 Roluf Schröder / Hendrik Johannsen

TSV Ladelund / SSV Schafflund

  U 11 Tjorven Meyer / Tomic Ludwig

TSV Schwarzenbek


2010

U 17 Alexander Mernke / Jonathan Persson

TSV Altenholz / TSV Trittau

 

U 15 Bjarne Geiss / Torge Bauer

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 13 Hanjo Thiele / Jan-Philipp Zblewski

Möllner SV / SV Preußen Reinfeld

  U 11 Tjorven Meyer / Tomic Ludwig

TSV Schwarzenbek


2009

U 17 Alexander Mernke / Jonathan Persson

TSV Altenholz / TSV Trittau

 

U 15 Leon Kneip / Ole Hammerich

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 13 Lasse Rathjens / Daniel Seifert

TSV Trittau

  U 11 Malte Hohn / Justin Warncke

TuS Teutonia Alveslohe


2008

U 17 Alexander Mernke / Jonathan Persson

TSV Altenholz / TSV Trittau

 

U 15 Alexander Mernke / Jonathan Persson

TSV Altenholz / TSV Trittau

U 13 Bjarne Geiss / Maximilian Graf

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  U 11 Hanjo Thiele / Julian Wittig

Möllner SV


2007

U 19 Jendrik Städler / Sascha Plietzsch

TSV Altenholz / BSG Eutin

U 17 Florian Paasch / Patrick Rogge

BSG Eutin / Gettorfer SC

 

U 15 Alexander Mernke / Jonathan Persson

TSV Altenholz / TSV Trittau

U 13 Leon Kneip / Niklas Klein

TSV Trittau

  U 11 Daniel Seifert / Lasse Rathjens

TSV Schwarzenbek


2006

U 19 Jendrik Städler / Sascha Plietzsch

TSV Altenholz / TuS Teutonia Alveslohe

U 17 Sascha Plietzsch / Jendrik Städler

BSG Eutin / TSV Altenholz

 

U 15 Moritz Freudenthaler / Jan Meyer

BSG Eutin

U 13 Alexander Mernke / Jonathan Persson

TSV Altenholz / TSV Trittau

  U 11 Dominik Fink / Jonas Schröder

TSV Schwarzenbek / VfB Lübeck


2005

U 19 Alexander Semrau / Wei Han Hauschild

TS Einfeld / Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 17 Finn Glomp / Wei Ming Hauschild

BSG Eutin / Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

U 15 Patrick Rogge / Yannick Gogarten

Gettorfer SC / TSV Altenholz

U 13 Alexander Mernke / Jonathan Persson

TSV Altenholz / TSV Trittau

  U 11 Lars-Hendrik Meyer / Daniel Seifert

TSV Schwarzenbek


2004

U 19 Marten Hinrichsen / Malte Grenda

BSG Eutin

U 17 Felix Ober / Finn Glomp

BSG Eutin

 

U 15 Nikolaj Persson / Wei Ming Hauschild

TSV Trittau / Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 13 Moritz Freudenthaler / Jan Meyer

BSG Eutin

  U 11 Jonathan Persson / Alexander Mernke

TSV Trittau / TSV Altenholz


2003 U 19

U 17 Marten Hinrichsen / Malte Grenda

BSG Eutin

  U 15 Finn Glomp / Momme Hinrichsen

BSG Eutin / Wyker TB

U 13 Moritz Freudenthaler / Jan Meyer

BSG Eutin

U 11 Jonathan Persson / Moritz Dyballa

TSV Trittau


2002

U 19 Jan-Collin Strehse / Phil Gränert

BSG Eutin

  U 17 Leif Rehfeld / Simon Merkt

TSV Trittau

U 15 Alexandros Dimitriou / Felix Ober

TSV Trittau / BSG Eutin

U 13 Nikolaj Persson / Wei Ming Hauschild

TSV Trittau / Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2001

U 19 Lars Brosowski / Ulrich Düring

Blau-Weiß Wittorf / VfB Lübeck

  U 17 Jan-Collin Strehse / Jack Djamil

BSG Eutin / Kieler TV

U 15 Alexander Strehse / Malte Grenda

BSG Eutin

U 13 Finn Glomp / Alexander Pankuweit

BSG Eutin


2000

U 19 Jan-Collin Strehse / Phil Gränert

BSG Eutin

  U 17 Lars Brosowski / Ulrich Düring

Kieler TV / VfB Lübeck

U 15 Noah El Ammar / Lars Rieger

TSV Ladelund / Gettorfer SC

U 13 Alexandros Dimitriou / Finn Kornehl

TSV Schwarzenbek / TSV Nahe


1999

U 19 Lars Brosowski / Ulrich Düring

Kieler TV / TSV Berkenthin

  U 17 Lars Brosowski / Ulrich Düring

Kieler TV / TSV Berkenthin

U 15 Jan-Collin Strehse / Phil Gränert

BSG Eutin

U 13 Sven Hoffmann / Alexander Strehse Gettorfer SC / BSG Eutin

1998

U 19 Jean Droste / Carsten Päch

VfB Lübeck / BSG Eutin

  U 17 Philipp Droste / Fabian Koch

VfB Lübeck / Spvg. Eidertal Molfsee

U 15 Lars Brosowski / Ulrich Düring Kieler TV / TSV Berkenthin
U 13 Jan-Sören Schulz / Leif Rehfeld VfB Lübeck / TSV Trittau

1997

U 19 Hendrik Dold / Kai Stange TSV Altenholz / 1. Rendsburger BC
  U 17 Philipp Droste / Fabian Koch VfB Lübeck / Spvg. Eidertal Molfsee
U 15 Lutz Nebendahl / Lutz Willert TSV Flintbek / 1. Rendsburger BC
U 13 Patrik Neubacher / Ismael Schlüter VfL Damp-Vogelsang

1996

U 18 Tim Dechow / Sebastian Kraft VfB Lübeck
  U 16 Kai Stange / Hendrik Dold TSV Erfde / TSV Altenholz
U 14 Lutz Nebendahl / Lars Brosowski TSV Flintbek / Kieler TV
U 12 Robert König / Jan-Sören Schulz VfB Lübeck

1995

U 18 Jean Droste / Patrick Meier VfB Lübeck
  U 16 Jean Droste / Patrick Meier VfB Lübeck
U 14 Philipp Droste / Tobias Kühn VfB Lübeck
U 12 Lars Brosowski / Torsten Bobzien Kieler TV

1994

U 18 Gunnar Ralf / Wulf Warnke TSV Berkenthin / TSV Altenholz
  U 16 Patrick Meier / Nils Tiedemann VfB Lübeck / TSV Altenholz
U 14 Jean Droste / Jan-Marcus Daniel SC Buntekuh Lübeck / TSV Erfde
U 12 Philipp Droste / Tobias Kühn SC Buntekuh Lübeck / TSV Eintracht Groß Grönau

1993

U 18 Kristof Hopp / Malte Böttger TSV Flintbek / Kameradschaft St. Jürgen Flensburg
  U 16 Tim Dechow / André Bockhold TSV Eintracht Groß Grönau / TSV Berkenthin
U 14 Goran Jovicic / Daniel Koch TSV Flintbek / Spvg. Eidertal
U 12 Lutz Nebendahl / Fabian Koch TSV Flintbek / Spvg. Eidertal

1992

U 18 Maik Biemann / Marco Josupeit TSV Lohe-Rickelshof
  U 16 Joachim Tesche / Thomas Tesche TSV Berkenthin
U 14 Patrick Meier / Nils Tiedemann BSG Eutin / TSV Altenholz
U 12 Kai Stange / Lars Ochsenknecht TSV Erfde

1991

U 18 Richard Sandberg / Andreas Schlüter TSV Berkenthin / Blau-Weiß Wittorf
  U 16 Maik Biemann / Oke Büll TSV Lohe-Rickelshof / TSV Büsum
U 14 Joachim Tesche / Thomas Tesche TSV Berkenthin
U 12 Patrick Meier / Florian Meng BSG Eutin / Bargfelder SV

1990

U 18 Christian Mohr / Jörg Kuhnert TSV Lohe-Rickelshof / Post SV Flensburg
  U 16 Marco Josupeit / Malte Böttger TSV Lohe-Rickelshof / TSV Munkbrarup
U 14 Joachim Tesche / Thomas Tesche TSV Berkenthin
U 12 Florian Böhm / Sven Gummelt TSV Großsolt-Freienwill / TSV Ladelund

1989

U 18 Jörg Kuhnert / Matthias Beck Post SV Flensburg / Kam. St. Jürgen Flensburg
  U 16 Maik Biemann / Andreas Schlüter TSV Büsum / Blau-Weiß Wittorf
U 14 Maik Biemann / Jens-Christian Jensen TSV Büsum
U 12 Kunde / Tobias Schikowski TSV Schwarzenbek

1988

U 18 Jörg Kuhnert / Matthias Beck Post SV Flensburg / Kam. St. Jürgen Flensburg
  U 16 Klaus Dienerowitz / Arne Baganz TSV Altenholz
U 14 Marco Josupeit / Boris Landgraf TSV Lola Hohenlockstedt / TSV Lohe-Rickelshof
U 12 Joachim Tesche / Thomas Tesche TSV Berkenthin

1987

U 18 Reinhard Marks / Thorsten Maaß TSV Altenholz / MTV Heide
  U 16 Jörg Kuhnert / Matthias Beck Post SV Flensburg / Kam. St. Jürgen Flensburg
U 14 Klaus Dienerowitz/ Boris Landgraf TSV Altenholz / TSV Lohe-Rickelshof
U 12 Stefan Erpff / Maik Biemann TuS Holtenau / MTV Itzehoe

1986

Jugend A Frank Schröder / Marco Schweminski VfB Lübeck
  Jugend B Tesche / Holger Manshardt TSV Berkenthin
Schüler A Jörg Kuhnert / Matthias Beck Post SV Flensburg / Kam. St. Jürgen Flensburg
Schüler B Olaf Wieder / Alexander Ingwersen Wyker TB

1985

Jugend A Michael Zimmer / Andreas Springer TuS Hasseldieksdamm-Mettenhof / TSV Altenholz
  Jugend B Thorsten Maaß / Hans-Jürgen Otto MTV Heide
Schüler A Gunnar Rothe / Christian Dallmann Wyker TB
Schüler B Christian Ohl / Matthias Erpff TSG Concordia Schönkirchen / TuS Holtenau

1984

   
bis   Keine Ergebnisse  
1978      

1977

Jugend A Uwe Prühs / Uwe Schmidt 1. Rendsburger BC / Kam. St. Jürgen Flensburg
  Jugend B Frank Rudczewitsch / Dirk Moeller MTSV Hohenwestedt / TSG Concordia Schönkirchen
Schüler Heiko Werner / John Ricker TSV Westerland

1976

Jugend A Uwe Prühs / Michael Schneider 1. Rendsburger BC / ATSV Stockelsdorf
  Jugend B Stefan Mielck / Götz TSV Altenholz
Schüler Frank Rudczewitsch / Thomas Sobzak MTSV Hohenwestedt / 1. Rendsburger BC

1975

Jugend A Eike Boldt / Uwe Lelleck TSV Lütjensee
  Jugend B Uwe Prühs Stefan Dreseler MTSV Hohenwestedt
Schüler Frank Rudczewitsch / Dirk Moeller MTSV Hohenwestedt / TSG Concordia Schönkirchen

1974

Jugend A Detlef Schröder / Rüdiger Hannig TSV Westerland
  Jugend B Uwe Prühs / Philipp Droste 1. Rendsburger BC / SC Buntekuh Lübeck
Schüler Blank / Götz TSV Altenholz

1973

Jugend A Joachim Schulz / Hansen VfB Lübeck
  Jugend B Nicht ausgespielt  
Schüler Rüdiger Meckes / Karl-Heinz Boller Husumer FC / TSV Westerland

1972

   
bis   Keine Ergebnisse  
1969      

1968

Jugend Klaus-Dieter Schulz / Dieter Groß VfB Lübeck
  Schüler Nicht ausgespielt  

1967

Jugend Klaus-Dieter Schulz / Dieter Groß VfB Lübeck
  Schüler Joachim Schulz / Meier VfB Lübeck

1966

Jugend Kristian Kleinschmidt / Klaus Krawitz VfB Lübeck
  Schüler Klaus-Dieter Schulz / Dieter Groß VfB Lübeck

1965

   
bis   Keine Ergebnisse  
1964      

1963

Jugend Gunter Brockmann / Rüdiger Puck VfB Lübeck
  Schüler Curt Tralau / Horst Klos BC Gelb Weiß Segeberg

1962

Keine Ergebnisse  

1961

Jugend Jürgen Bohn / Uwe Schicktanz VfB Lübeck
  Schüler Nicht ausgespielt  

1960

Jugend Harald Görs / Lutz Schöning Post SV Lübeck
  Schüler Nicht ausgespielt  

1959

Jugend Jürgen Jipp / Manfred Puck VfB Lübeck
  Schüler Lutz Schöning / Dieter Blank VfB Lübeck

1958

Jugend Klaus Peters / Hans Kröger TSV Rot Weiß Niebüll
  Schüler Lutz Schöning / Dieter Blank VfB Lübeck

1957

Jugend Klaus Peters / Hans Krüger TSV Rot Weiß Niebüll
  Schüler Lutz Schöning / Olaf Schumann VfB Lübeck

1956

Junioren A Horst Wilhöft / Egon Trothe UF Harrislee
  Junioren B Hans Fröbe / Klaus Habermann TSV Rot Weiß Niebüll

1955

Jungmannen Horst Muesfeldt / Odin Nommensen BC Leck
  Junioren Klaus-Dieter Alde / Wilfried Reschke Kieler BC