Übersicht


 

 

Landeseinzelmeister
Jungeneinzel


1955 - 2016

 


2016

U 17 Silas Ueberschaer

VfL Oldesloe

 

U 15 Kjell Geiss

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 13 Jannik Schlüter

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  U 11 Jonathan Schmüth

BSG Eutin

  U 09 Micah Lütt

TSV Ostenfeld-Wittbek-Winnert


2015

U 17 Roluf Schröder

Schleswig 06

 

U 15 Erik Bohnsack

Racketsportclub Flensburg

U 13 Jannik Schlüter

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  U 11 Niklas Wöhlbier

BSV Kisdorf

  U 09 Josse Krabbenhöft

Slesvig IF


2014

U 17 Hanjo Thiele

Möllner SV

 

U 15 Jerrik Winkel

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 13 York Grimm

TSV Trittau

  U 11 Jannik Schlüter

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2013

U 17 Bjarne Geiss

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

U 15 Kjell Mielke

TSV Trittau

U 13 Jerrik Winkel

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  U 11 Jannik Schlüter

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2012 U 19 Moritz Naß

TSV Schwarzenbek

 

U 17 Daniel Seifert

TSV Trittau

 

U 15 Julian Wittig

TSV Trittau

U 13 Kjell Mielke

TSV Trittau

  U 11 Kjell Corvin Geiss

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2011

U 17 Leon Kneip

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

U 15 Daniel Seifert

TSV Trittau

U 13 Roluf Schröder

TSV Ladelund

  U 11 Tjorven Meyer

TSV Schwarzenbek


2010

U 17 Alexander Mernke

TSV Altenholz

 

U 15 Daniel Seifert

TSV Trittau

U 13 Hanjo Thiele

Möllner SV

  U 11 Kjell Mielke

STS Surendorf


2009

U 17 Alexander Mernke

TSV Altenholz

 

U 15 Ole Hammerich

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 13 Bjarne Geiss

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  U 11 Roluf Schröder

SSV Schafflund


2008

U 17 Florian Paasch

BSG Eutin

 

U 15 Jonathan Persson

TSV Trittau

U 13 Bjarne Geiss

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  U 11 Jan-Philipp Zblewski

SV Preußen Reinfeld


2007 U 19 Jendrik Städler

TSV Altenholz

U 17 Moritz Freudenthaler

BSG Eutin

 

U 15 Moritz Freudenthaler

BSG Eutin

U 13 Leon Kneip

TSV Trittau

  U 11 Bjarne Geiss

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2006 U 19 Finn Glomp

BSG Eutin

U 17 Jendrik Städler

TSV Altenholz

 

U 15 Moritz Freudenthaler

BSG Eutin

U 13 Jonathan Persson

TSV Trittau

  U 11 Daniel Seifert

TSV Schwarzenbek


2005 U 19 Lars Fischer

BSG Eutin

U 17 Finn Glomp

BSG Eutin

 

U 15 Patrick Rogge

Gettorfer SC

U 13 Jonathan Persson

TSV Trittau

  U 11 Leon Kneip

TSV Nord Harrislee


2004 U 19 Simon Merkt

TSV Trittau

U 17 Alexandros Dimitriou

TSV Trittau

 

U 15 Nikolaj Persson

TSV Trittau

U 13 Moritz Freudenthaler

BSG Eutin

  U 11 Jonathan Persson

TSV Trittau


2003 U 19
U 17 Malte Grenda

BSG Eutin

  U 15 Finn Glomp

BSG Eutin

U 13 Nikolaj Persson

TSV Trittau

U 11 Moritz Freudenthaler

BSG Eutin


2002

U 19 Phil Gränert

BSG Eutin

  U 17 Lars Rieger

Gettorfer SC

U 15 Alexandros Dimitriou

TSV Trittau

U 13 Nikolaj Persson

TSV Trittau


2001

U 19 Sascha Klopp

Blau-Weiß Wittorf

  U 17 Jan-Collin Strehse

BSG Eutin

U 15 Sven Hoffmann

Gettorfer SC

U 13 Finn Glomp

BSG Eutin


2000

U 19 Sascha Klopp

SV Bokhorst

  U 17 Lars Brosowski

Kieler TV

U 15 Noah El Ammar

TSV Ladelund

U 13 Finn Glomp

BSG Eutin


1999

U 19 Tobias Boseke

VfB Lübeck

  U 17 Lars Brosowski

Kieler TV

U 15 Phil Gränert

BSG Eutin

U 13 Alexander Strehse BSG Eutin

1998

U 19 Hendrik Dold

TSV Altenholz

  U 17 Joachim Persson

TSV Trittau

U 15 Patrik Neubacher VfL Damp-Vogelsang
U 13 Jan-Sören Schulz VfB Lübeck

1997

U 19 Patrick Meier VfB Lübeck
  U 17 Jan-Marcus Daniel TSV Erfde
U 15 Fabian Koch Spvg. Eidertal Molfsee
U 13 Patrik Neubacher VfL Damp-Vogelsang

1996

U 18 Tim Dechow VfB Lübeck
  U 16 Hendrik Dold TSV Altenholz
U 14 Lutz Nebendahl TSV Flintbek
U 12 Patrik Neubacher VfL Damp-Vogelsang

1995

U 18 Nils Tiedemann TSV Altenholz
  U 16 Tim Köppen VfB Lübeck
U 14 Joachim Persson TSV Trittau
U 12 Lars Brosowski Kieler TV

1994

U 18 Gunnar Ralf TSV Berkenthin
  U 16 Timmy Iskak TSV Altenholz
U 14 Kai Stange TSV Erfde
U 12 Tobias Kühn TSV Eintracht Groß Grönau

1993

U 18 Kristof Hopp TSV Flintbek
  U 16 Gerd Martensen TSV Ladelund
U 14 René Röhrig TSV Eintracht Groß Grönau
U 12 Jan-Marcus Daniel TSV Erfde

1992

U 18 Maik Biemann TSV Lohe-Rickelshof
  U 16 Thomas Tesche TSV Berkenthin
U 14 Sven Gummelt TSV Ladelund
U 12 Kai Stange TSV Erfde

1991

U 18 Richard Sandberg TSV Berkenthin
  U 16 Maik Biemann TSV Lohe-Rickelshof
U 14 Joachim Tesche TSV Berkenthin
U 12 Patrick Meier BSG Eutin

1990

U 18 Christian Mohr TSV Lohe-Rickelshof
  U 16 Marco Josupeit TSV Lohe-Rickelshof
U 14 Joachim Tesche TSV Berkenthin
U 12 Tim Dechow VfB Lübeck

1989

U 18 Christian Mohr TSV Lohe-Rickelshof
  U 16 Richard Sandberg TSV Berkenthin
U 14 Maik Biemann TSV Büsum
U 12 Joachim Tesche TSV Berkenthin

1988

U 18 Matthias Beck Kameradschaft St. Jürgen Flensburg
  U 16 Jörg Kuhnert Post SV Flensburg
U 14 Marco Josupeit TSV Lola Hohenlockstedt
U 12 Jens-Christian Jensen Wyker TB

1987

U 18 Reinhard Marks TSV Altenholz
  U 16 Jörg Kuhnert Post SV Flensburg
U 14 Klaus Dienerowitz TSV Altenholz
U 12 Maik Biemann MTV Itzehoe

1986

Jugend A Stefan Füchsel Wyker TB
  Jugend B Reinhard Marks TSV Altenholz
Schüler A Matthias Beck Kameradschaft St. Jürgen Flensburg
Schüler B Olaf Wieder Wyker TB

1985

Jugend A Stefan Füchsel Wyker TB
  Jugend B Maik Hintze TSV Altenholz
Schüler A Matthias Beck Kameradschaft St. Jürgen Flensburg
Schüler B Jörg Kuhnert Post SV Flensburg

1984

Jugend A Gerd Schäfer VfL Oldesloe
  Jugend B Stefan Füchsel Wyker TB
Schüler A Maik Hintze TSV Altenholz
Schüler B Matthias Beck Kameradschaft St. Jürgen Flensburg

1983

   
bis   Keine Ergebnisse  
1978      

1977

Jugend A Uwe Prühs 1. Rendsburger BC
  Jugend B Frank Rudczewitsch MTSV Hohenwestedt
Schüler Heiko Werner TSV Westerland

1976

Jugend A Uwe Schmidt Kameradschaft St. Jürgen Flensburg
  Jugend B Peter Spach SC Buntekuh Lübeck
Schüler Frank Rudczewitsch MTSV Hohenwestedt

1975

Jugend A Eike Boldt TSV Lütjensee
  Jugend B Uwe Prühs MTSV Hohenwestedt
Schüler Peter Spach SC Buntekuh Lübeck

1974

Jugend A Detlef Schröder TSV Westerland
  Jugend B Michael Schneider ATSV Stockelsdorf
Schüler Peter Spach SC Buntekuh Lübeck

1973

Jugend A Joachim Schulz VfB Lübeck
  Jugend B Stephan Kahlke Kieler BC
Schüler Rüdiger Meckes Husumer FC

1972

   
bis   Keine Ergebnisse  
1969      

1968

Jugend Klaus-Dieter Schulz VfB Lübeck
  Schüler Joachim Schulz VfB Lübeck

1967

Jugend Dieter Groß VfB Lübeck
  Schüler Norbert Gramke VfB Lübeck

1966

Jugend Kristian Kleinschmidt VfB Lübeck
  Schüler Klaus-Dieter Schulz VfB Lübeck

1965

   
bis   Keine Ergebnisse  
1964      

1963

Jugend Gunter Brockmann VfB Lübeck
  Schüler Hans H. Schumacher BC Gelb Weiß Segeberg

1962

Keine Ergebnisse  

1961

Jugend Dieter Bornhöft TSV Neumünster
Schüler Nicht ausgespielt  

1960

Jugend Dieter Bornhöft TSV Neumünster
Schüler Nicht ausgespielt  

1959

Jugend Jürgen Jipp VfB Lübeck
  Schüler Dieter Bornhöft TSV Neumünster

1958

Jugend Jürgen Jipp VfB Lübeck
  Schüler Dieter Bornhöft TSV Neumünster

1957

Jugend Willy Krätschmer UF Harrislee
  Schüler Lutz Schöning VfB Lübeck

1956

Junioren A Horst Muesfeldt BC Leck
  Junioren B Klaus-Dieter Alde Kieler BC

1955

Jungmannen Horst Muesfeldt BC Leck
  Junioren Gerd Muesfeldt BC Leck