Übersicht


 

 

Landeseinzelmeister
Mädchendoppel


1955 - 2016

 


2016

U 17 Laura Dammann / Paulina Uhlich

1. Rendsburger BC / Blau-Weiß Wittorf NMS

 

U 15 Janina Fink / Svea Freimann

Krummesser SV

U 13 Alexandra Reimann / Katharina Reimann

Möllner SV

  U 11 Maya Fink / Alina Rose

Krummesser SV / BSG Eutin


2015

U 17 Amrei Dmoch / Manja Oldhaver

Büchen-Siebeneich.SV / TSV Schwarzenbek

 

U 15 Natalie Reimer / Julia Strehler

Preetzer TSV / Blau-Weiß Wittorf NMS

U 13 Cosmea Fröhlich / Michelle Winkler

TSV Westerland / NTSV Strand 08

  U 11 Alexandra Reimann / Katharina Reimann

Möllner SV


2014

U 17 Marina Korsch / Manja Oldhaver

TSV Trittau / TSV Schwarzenbek

 

U 15 Carina Blaas / Johanne Juul Olsen

Schleswig 06

U 13 Janina Fink / Tara Oldhaver

TSV Schwarzenbek / SV Müssen

  U 11 Pia Dähn / Sabrina Harms

TSV Ostenfeld-W-W / Schleswig 06


2013

U 17 Romina Plöger / Carina Hingst

Ratzeburger SV / Blau-Weiß Wittorf NMS

 

U 15 Manja Oldhaver / Marina Korsch

SV Müssen / TSV Trittau

U 13 Janina Fink / Tara Oldhaver

TSV Schwarzenbek / SV Müssen

  U 11 Jella Sophie Claus / Natalie Reimer

Eckernförder MTV / Preetzer TSV


2012

U 17 Nadine Cordes / Carina Hingst

TSV Trittau / Blau-Weiß Wittorf NMS

 

U 15 Manja Oldhaver / Marina Korsch

SV Müssen / TSV Trittau

U 13 Jenna Tiedemann / Paulina Uhlich

Eckernförder MTV / Blau-Weiß Wittorf NMS

  U 11 Solveig Dmoch / Madlen Dmoch

Büchen-Siebeneichener SV


2011

U 17 Joyce Grimm / Nadine Cordes

TSV Trittau / TSV Altenholz

 

U 15 Annika Kristina Meyer / Romina Plöger

Blau-Weiß Wittorf NMS / Krummesser SV

U 13 Manja Oldhaver / Marina Korsch

SV Müssen / TuS Teutonia Alveslohe

  U 11 Solveig Dmoch / Madleen Dmoch

Büchen-Siebeneichener SV


2010

U 17 Keike Schröder / Jana Aumann

TSV Ladelund / Blau-Weiß Wittorf NMS

 

U 15 Nadine Cordes / Nele Rubow

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 13 Carina Hingst / Fabienne Hunger

Blau-Weiß Wittorf NMS / TSV Trittau

  U 11 Janina Fink / Mirjam Rappen

TSV Schwarzenbek / SV Müssen


2009

U 17 Jenny Wecker / Joyce Grimm

TSV Trittau

 

U 15 Tjorven Geiss / Amelie Triebel

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 13 Annika Kristina Meyer / Romina Plöger

TSV Schwarzenbek / Krummesser SV

  U 11 Amrei Dmoch / Manja Oldhaver

Büchen-Siebeneichener SV / SV Müssen


2008

U 17 Sina-Kristina Bluhm / Luka-Franziska Bluhm

BSG Eutin

 

U 15 Jenny Wecker / Joyce Grimm

TSV Trittau

U 13 Nadine Cordes / Nele Rubow

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  U 11 Carina Hingst / Vanessa Karklinat

Blau-Weiß Wittorf NMS / TSV Kropp


2007

U 19 Anna Lena Griese / Bente Hagen

Gettorfer SC

U 17 Sophie Reimers / Tanja Paulsen

Möllner SV / BSG Eutin

 

U 15 Sina Fuhrmann / Vivian Welker

TSV Altenholz

U 13 Jenny Wecker / Joyce Grimm

SV Henstedt-Rhen / TSV Trittau

  U 11 Paula Schekahn / Malina Niemann

BSG Eutin / SV Henstedt-Rhen


2006

U 19 Nicht ausgespielt

U 17 Patricia Kuhlmann / Anna Lena Griese

TuS Holtenau / Gettorfer SC

 

U 15 Merle Wossidlo / Sina-Kristina Bluhm

MTV Ahrensbök

U 13 Franziska Volkmann / Luka-Franziska Bluhm

SV Müssen / MTV Ahrensbök

  U 11 Nele Rubow / Julia Bömelburg

FC Union Ulzburg


2005

U 19 Nicht ausgespielt

U 17 Linda Klasen / Nadine Kuhnert

TSV Trittau

 

U 15 Kathleen Ebersbach / Tanja Paulsen

BW Wittorf NMS / TuS Teutonia Alveslohe

U 13 Vivian Welker / Catharina Krüger

SV Hörnerkirchen / TuS Holtenau

  U 11 Jana Aumann / Solveig Hintz

TSV Wacken


2004

U 19 Nicht ausgespielt

U 17 Nadine Kuhnert / Ina Voigt

SV Müssen

 

U 15 Linda Klasen / Jeanette Kuhnert

TSV Trittau / SV Müssen

U 13 Merle Wossidlo / Sina Blum

MTV Ahrensbök

  U 11 Franziska Volkmann / Luka Bluhm

TSV Schwarzenbek / MTV Ahrensbök


2003

U 19

U 17 Nadine Kuhnert / Ina Voigt

SV Müssen

  U 15 Nadine Kuhnert / Ina Voigt

SV Müssen

U 13 Kathleen Ebersbach / Julia Fuhrmann

Blau-Weiß Wittorf NMS / Spvg. Eidertal Molfsee

U 11 Merle Wossidlo / Svenja Bünning

MTV Ahrensbök / Neustädter LC


2002

U 19 Linn Engelmann / Ayfer Taskin

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  U 17 Neele Voigt / Ina Voigt

SV Müssen

U 15 Tanja Wolkenhaar / Annabell Prüß

TSV Heiligenhafen

U 13 Jeanette Kuhnert / Linda Klasen

SV Müssen / TSV Trittau


2001

U 19 Laura Ahnemann / Wiebke Spiering

BSG Eutin / TSV Berkenthin

  U 17 Gönna Ebsen / Svenja Klopp

TSV Langenhorn / SV Bokhorst

U 15 Neele Voigt / Ina Voigt

SV Müssen

U 13 Neele Voigt / Ina Voigt

SV Müssen


2000

U 19 Michaela Kitschke / Kristina Lück

Blau-Weiß Wittorf / SV Bokhorst

  U 17 Linn Engelmann / Ayfer Taskin

Polizei SV Eutin / Blau-Weiß Wittorf

U 15 Sonja Klahn / Mareike Guski

MTV Itzehoe / TSV Kremperheide

U 13 Tanja Wolkenhaar / Annabell Prüß

TSV Heiligenhafen


1999

U 19 Michaela Klempert / Kristina Lück

TSV Altenholz / SV Bokhorst

  U 17 Sonja Klahn / Svenja Klopp

MTV Itzehoe / SV Bokhorst

U 15 Sonja Klahn / Svenja Klopp

MTV Itzehoe / SV Bokhorst

U 13 Monique Hamm / Janina Ehlers TSV Berkenthin

1998

U 19 Antje Otto / Michaela Ruppelt

TSV Malente / BSG Eutin

  U 17 Michaela Kitschke / Anne Hebel

Blau-Weiß Wittorf / MTV Itzehoe

U 15 Linn Engelmann / Ayfer Taskin VfB Lübeck / Blau-Weiß Wittorf
U 13 Sonja Klahn / Svenja Klopp MTV Itzehoe / SV Bokhorst

1997

U 19 Antje Otto / Kristina Lück TSV Malente / SV Bokhorst
  U 17 Michaela Klempert / Jane Warnke SG Westensee / TSV Flintbek
U 15 Linn Engelmann / Mirja Petersen VfB Lübeck / Blau-Weiß Wittorf
U 13 Sonja Klahn / Svenja Klopp MTV Itzehoe / SV Bokhorst

1996

U 18 Katharina Meyer / Kathrin Ewert VfB Lübeck
  U 16 Jane Warnke / Mirja Petersen TSV Flintbek / Blau-Weiß Wittorf
U 14 Stefanie Arndt / Julia Weber VfB Lübeck
U 12 Nadine Rosenow / Svenja Klopp Spvg. Eidertal Molfsee / SV Bokhorst

1995

U 18 Anika Schulz / Tiina Kähler VfB Lübeck / Blau-Weiß Wittorf
  U 16 Katharina Meyer / Kathrin Ewert VfB Lübeck
U 14 Annika Hartung / Michaela Kitschke TSV Altenholz / TSG Concordia Schönkirchen
U 12 Wiebke Spiering / Anita Clasen TSV Berkenthin

1994

U 18 Anika Schulz / Tiina Kähler VfB Lübeck / Blau-Weiß Wittorf
  U 16 Kerrin Nissen / Bartoul Hathat TSV Ladelund
U 14 Janina Evert / Kathrin Ewert TSV Eintracht Groß Grönau
U 12 Wiebke Spiering / Anita Clasen TSV Berkenthin

1993

U 18 Vivian Sandberg / Carmen Rathje TSV Berkenthin / MTSV Hohenwestedt
  U 16 Anika Schulz / Bonny-Doreen Häusler TSV Berkenthin / Blau-Weiß Wittorf
U 14 Kerrin Nissen / Bartoul Hathat TSV Ladelund
U 12 Juliane Schwarten / Annika Hartung SV Kirchbarkau / TSV Altenholz

1992

U 18 Stefanie Karbe / Stefanie Clausen TSV Kappeln / TSV Ostenfeld-W-W
  U 16 Beate Stollberg / Kathi Laffrenzen TSV Munkbrarup / TSV Lohe-Rickelshof
U 14 Anika Schulz / Bonny-Doreen Häusler TSV Berkenthin / Blau-Weiß Wittorf
U 12 Janina Evert / Katharina Meyer TSV Eintracht Groß Grönau

1991

U 18 Julia Holderbaum / Catrin Paulsen Möllner SV / Kaltenkirchener TS
  U 16 Vivian Sandberg / Carmen Rathje TSV Berkenthin / MTSV Hohenwestedt
U 14 Christina Schletz / Diana Christesen TSV Lohe-Rickelshof / TSV Ladelund
U 12 Pamela Decker / Nina Michaelis Spvg. Eidertal Molfsee / TSV Westerland

1990

U 18 Catrin Paulsen / Inken Jensen Kaltenkirchener TS / TSV Westerland
  U 16 Vivian Sandberg / Carmen Rathje TSV Berkenthin / MTSV Hohenwestedt
U 14 Stefanie Tilicke / Andrea Meyn TSV Berkenthin
U 12 Andrea Jürgensen / Daniela Knott TSV Großsolt-Freienwill / TSV Ladelund

1989

U 18 Ivonne Mackenrott / Iris Winkler TSV Lohe-Rickelshof
  U 16 Anja Rehmeier / Catrin Paulsen Möllner SV / Kaltenkirchener TS
U 14 Vivian Sandberg / Carmen Rathje TSV Berkenthin / MTSV Hohenwestedt
U 12 Andrea Jürgensen / Daniela Knott TSV Großsolt-Freienwill / TSV Ladelund

1988

U 18 Carola Langner / Ivonne Mackenrott Möllner SV / TSV Lohe-Rickelshof
  U 16 Iris Winkler / Anja Rehmeier TSV Lohe-Rickelshof / Möllner SV
U 14 Wenke Nielsen / Nadine Schönherr TSV Westerland / Kam. St. Jürgen Flensburg
U 12 Stefanie Tilicke / Andrea Meyn TSV Berkenthin / SV Preußen Reinfeld

1987

U 18 Martina Bauer / Karen Armbrust 1. Rendsburger BC / TSV Westerland
  U 16 Carola Langner / Ivonne Mackenrott Möllner SV / Kam. St. Jürgen Flensburg
U 14 Iris Winkler / Anja Rehmeier TSV Lohe-Rickelshof / Möllner SV
U 12 Katharina Wolf / Nicole Ingwersen Wyker TB

1986

Jugend A Caren Lenz / Kirsten Herzig MTSV Hohenwestedt / ETSV Gut Heil Itzehoe
  Jugend B Wiebke Mohr / Martina Bauer TSV Lohe-Rickelshof / 1. Rendsburger BC
Schüler A Carola Langner / Silke Lütgens Möllner SV / SC Buntekuh Lübeck
Schüler B Anja Rehmeier / Catrin Paulsen Möllner SV / Kaltenkirchener TS

1985

Jugend A Marit Godbersen / Katja Schweminski Kam. St. Jürgen Flensburg / VfB Lübeck
  Jugend B Katharina Gersteuer / Martina Bauer 1. Rendsburger BC
Schüler A Sandra Hansen / Martina Olufs Wyker TB
Schüler B Ivonne Mackenrott / Julia Mengering TSV Lohe-Rickelshof / 1. Rendsburger BC

1984

   
bis   Keine Ergebnisse  
1978      

1977

Jugend A Bärbel Jarausch / Beate Kähler MTSV Hohenwestedt / Preetzer TSV
  Jugend B Silke Baller / Baller TSV Altenholz
Schüler Toxi Hicks / Astrid Callesen TSV Westerland

1976

Jugend A Ute Smyrek / Bärbel Jarausch MTSV Hohenwestedt
  Jugend B Astrid Lüth / Sabine Reichardt TS Einfeld
Schüler Christiane Zymelka / Susanne Krohn Möllner SV

1975

Jugend A Maren Schröder / Petersen TSV Westerland
  Jugend B Ute Smyrek / Bärbel Jarausch MTSV Hohenwestedt
Schüler Astrid Lüth / Sabine Reichardt TS Einfeld

1974

Jugend A Maren Schröder / Petersen TSV Westerland
  Jugend B Ute Smyrek / Bärbel Jarausch MTSV Hohenwestedt
Schüler Astrid Lüth / Sabine Reichardt TS Einfeld

1973

Jugend A Helga Frisch / Erasmus TSV Lütjensee
  Jugend B Sibille Schulz / Christiane Wendorff VfB Lübeck
Schüler Ute Smyrek / Bärbel Jarausch MTSV Hohenwestedt

1972

   
bis   Keine Ergebnisse  
1969      

1968

Jugend Angelika Meier / Hanni Schwarck VfB Lübeck
  Schüler Christa Kleinfeld / Renate Schmage VfB Lübeck

1967

Jugend Brigitte Riekhoff / Edeltraud Paul VfB Lübeck / Möllner SV
  Schüler Angelika Meier / Hanni Schwarck VfB Lübeck

1966

Jugend Brigitte Rieckhoff / Rita Heinrich VfB Lübeck
  Schüler Angelika Meier / Hanni Schwarck VfB Lübeck

1965

   
bis   Keine Ergebnisse  
1964      

1963

Jugend Helga Lenz / Selck MTSV Hohenwestedt
  Schüler Nicht ausgespielt  

1962

Keine Ergebnisse  

1961

Jugend Helga Kofahl / Heidi Grube VfB Lübeck
  Schüler Nicht ausgespielt  

1960

Jugend Helga Kofahl / Hannelore Kletke VfB Lübeck
Schüler Brigitte Wichmann / Heidi Grube VfB Lübeck

1959

Jugend Renate Harder / Maren Diercks UF Büdelsdorf / 1. Rendsburger BC
  Schüler Nicht ausgespielt  

1958

Jugend Ursula Meewes / Maren Diercks UF Büdelsdorf / 1. Rendsburger BC
  Schüler Helga Kofahl / Brigitte Wichmann VfB Lübeck

1957

Jugend Ursula Meewes / Renate Harder UF Büdelsdorf
  Schüler Nicht ausgespielt  

1956

Junioren A Marietta Schultheis / Sonja Hallberg Kieler BC
  Junioren B Renate Harder / Gisela Harder UF Büdelsdorf

1955

Jungmannen Nicht ausgespielt  
  Junioren Nicht ausgespielt