Übersicht


 

 

Landeseinzelmeisterin
Mädcheneinzel


1955 - 2016

 


2016 U 17 Laura Dammann

1. Rendsburger BC

U 15 Julia Strehler

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 13 Alexandra Reimann

Möllner SV

  U 11 Sinikka Reese

Eckernförder MTV

  U 09 Leonie Wöhlbier

BSV Kisdorf


2015 U 17 Manja Oldhaver

TSV Schwarzenbek

U 15 Julia Strehler

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 13 Natalie Reimer

Preetzer TSV

  U 11 Alexandra Reimann

Möllner SV

  U 09 Julia Halecka

Slesvig IF


2014 U 17 Manja Oldhaver

TSV Schwarzenbek

U 15 Carina Blaas

Schleswig 06

U 13 Tara Oldhaver

SV Müssen

  U 11 Michelle Winkler

TSV Trittau


2013 U 17 Carina Hingst

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 15 Marina Korsch

TSV Trittau

U 13 Janina Fink

TSV Schwarzenbek

  U 11 Natalie Reimer

Preetzer TSV


2012 U 17 Nadine Cordes

TSV Trittau

U 15 Fabienne Hunger

TSV Trittau

U 13 Marina Korsch

TSV Trittau

  U 11 Janina Fink

TSV Schwarzenbek


2011 U 17 Joyce Grimm

TSV Trittau

U 15 Carina Hingst

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 13 Marina Korsch

TuS Teutonia Alveslohe

  U 11 Julia Strehler

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2010 U 17 Joyce Grimm

TSV Trittau

U 15 Nadine Cordes

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 13 Carina Hingst

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  U 11 Marina Korsch

TuS Teutonia Alveslohe


2009 U 17 Luka-Franziska Bluhm

BSG Eutin

U 15 Jenny Wecker

TSV Trittau

U 13 Annika Kristina Meyer

TSV Schwarzenbek

  U 11 Marina Korsch

TuS Teutonia Alveslohe


2008 U 17 Luka-Franziska Bluhm

BSG Eutin

U 15 Luka-Franziska Bluhm

BSG Eutin

U 13 Nadine Cordes

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  U 11 Carina Hingst

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2007 U 19 Tanja Paulsen

BSG Eutin

U 17 Sophie Reimers

Möllner SV

U 15 Jenny Wecker

SV Henstedt-Rhen

U 13 Joyce Grimm

TSV Trittau

  U 11 Romina Plöger

Krummesser SV


2006 U 19 Nicht ausgespielt
U 17 Merle Wossidlo

MTV Ahrensbök

U 15 Merle Wossidlo

MTV Ahrensbök

U 13 Luka-Franziska Bluhm

MTV Ahrensbök

  U 11 Julia Bömelburg

FC Union Ulzburg


2005 U 19 Nicht ausgespielt

U 17 Kathleen Ebersbach

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

U 15 Kathleen Ebersbach

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

U 13 Merle Wossidlo

MTV Ahrensbök

  U 11 Katrin Schiller

TuS Teutonia Alveslohe


2004 U 19 Alana Pehl

VfL Kellinghusen

U 17 Linda Klasen

TSV Trittau

 

U 15 Linda Klasen

TSV Trittau

U 13 Kathleen Ebersbach

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  U 11 Franziska Volkmann

TSV Schwarzenbek


2003 U 19

U 17 Nadine Kuhnert

SV Müssen

  U 15 Nadine Kuhnert

SV Müssen

U 13 Tanja Paulsen

TuS Teutonia Alveslohe

U 11 Merle Wossidlo

MTV Ahrensbök


2002

U 19 Linn Engelmann

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  U 17 Neele Voigt

SV Müssen

U 15 Conny Paulsen

BSG Eutin

U 13 Linda Klasen

TSV Trittau


2001

U 19 Wiebke Spiering

TSV Berkenthin

  U 17 Isa Schaupp

Blau-Weiß Wittorf

U 15 Neele Voigt

SV Müssen

U 13 Neele Voigt

SV Müssen


2000

U 19 Michaela Kitschke

Blau-Weiß Wittorf

  U 17 Linn Engelmann

Polizei SV Eutin

U 15 Sonja Klahn

MTV Itzehoe

U 13 Neele Voigt

SV Müssen


1999

U 19 Stefanie Arndt

VfB Lübeck

  U 17 Wiebke Spiering

TSV Berkenthin

U 15 Sonja Klahn

MTV Itzehoe

U 13 Janina Ehlers TSV Berkenthin

1998

U 19 Antje Otto

TSV Malente

  U 17 Michaela Kitschke

Blau-Weiß Wittorf

U 15 Linn Engelmann VfB Lübeck
U 13 Svenja Klopp SV Bokhorst

1997

U 19 Kathrin Ewert VfB Lübeck
  U 17 Michaela Kitschke Blau-Weiß Wittorf
U 15 Linn Engelmann VfB Lübeck
U 13 Sabrina Leinert MTV Ahrensbök

1996

U 18 Katharina Meyer VfB Lübeck
  U 16 Annika Hartung TSV Altenholz
U 14 Julia Weber VfB Lübeck
U 12 Svenja Klopp SV Bokhorst

1995

U 18 Pamela Decker TSV Flintbek
  U 16 Katharina Meyer VfB Lübeck
U 14 Annika Hartung TSV Altenholz
U 12 Ayfer Taskin TSG Concordia Schönkirchen

1994

U 18 Gesa Ladewig 1. Rendsburger BC
  U 16 Tiina Kähler Blau-Weiß Wittorf
U 14 Katharina Meyer VfB Lübeck
U 12 Annika Hartung TSV Altenholz

1993

U 18 Vivian Sandberg TSV Berkenthin
  U 16 Pamela Decker Spvg. Eidertal
U 14 Janina Evert TSV Eintracht Groß Grönau
U 12 Bettina Hußy SC Buntekuh Lübeck

1992

U 18 Vivian Sandberg TSV Berkenthin
  U 16 Stefanie Tilicke Möllner SV
U 14 Bonny-Doreen Häusler Blau-Weiß Wittorf
U 12 Janina Evert TSV Eintracht Groß Grönau

1991

U 18 Catrin Paulsen Kaltenkirchener TS
  U 16 Vivian Sandberg TSV Berkenthin
U 14 Diana Christesen TSV Ladelund
U 12 Pamela Decker Spvg. Eidertal

1990

U 18 Anja Rehmeier Möllner SV
  U 16 Sandra Böhnke Krummesser SV
U 14 Stefanie Tilicke TSV Berkenthin
U 12 Andrea Jürgensen TSV Großsolt-Freienwill

1989

U 18 Annette Dietz SV Olympia Bad Schwartau
  U 16 Anja Rehmeier Möllner SV
U 14 Vivian Sandberg TSV Berkenthin
U 12 Andrea Jürgensen TSV Großsolt-Freienwill

1988

U 18 Carola Langner Möllner SV
  U 16 Catrin Paulsen Kaltenkirchener TS
U 14 Wenke Nielsen TSV Westerland
U 12 Britta Wendland TSV Kattendorf

1987

U 18 Martina Bauer 1. Rendsburger BC
  U 16 Carola Langner Möllner SV
U 14 Anja Rehmeier Möllner SV
U 12 Katharina Wolf Wyker TB

1986

Jugend A Katja Schweminski VfB Lübeck
  Jugend B Marina Bauer 1. Rendsburger BC
Schüler A Carola Langner Möllner SV
Schüler B Anja Rehmeier Möllner SV

1985

Jugend A Katja Schweminski VfB Lübeck
  Jugend B Marit Godbersen Kameradschaft St. Jürgen Flensburg
Schüler A Martina Olufs Wyker TB
Schüler B Ivonne Mackenrott TSV Lohe-Rickelshof

1984

Jugend A Astrid Callesen TSV Westerland
  Jugend B Katja Schweminski VfB Lübeck
Schüler A Marit Godbersen Kameradschaft St. Jürgen Flensburg
Schüler B Carola Langner Möllner SV

1983

   
bis   Keine Ergebnisse  
1978      

1977

Jugend A Bärbel Jarausch MTSV Hohenwestedt
  Jugend B Silke Baller TSV Altenholz
Schüler Toxi Hicks TSV Westerland

1976

Jugend A Sibille Schulz VfB Lübeck
  Jugend B Silke Baller TSV Altenholz
Schüler Christiane Zymelka Möllner SV

1975

Jugend A Maren Schröder TSV Westerland
  Jugend B Ute Smyrek MTSV Hohenwestedt
Schüler Astrid Lüth TS Einfeld

1974

Jugend A Maren Schröder TSV Westerland
  Jugend B Sibille Schulz VfB Lübeck
Schüler Gesche Gnutzmann Preetzer TSV

1973

Jugend A Helga Frisch TSV Lütjensee
  Jugend B Sibille Schulz VfB Lübeck
Schüler Ute Smyrek MTSV Hohenwestedt

1972

   
bis   Keine Ergebnisse  
1969      

1968

Jugend Angelika Meier VfB Lübeck
  Schüler Christa Kleinfeldt VfB Lübeck

1967

Jugend Brigitte Rieckhoff VfB Lübeck
  Schüler Angelika Meier VfB Lübeck

1966

Jugend Brigitte Rieckhoff VfB Lübeck
  Schüler Angelika Meier VfB Lübeck

1965

   
bis   Keine Ergebnisse  
1964      

1963

Jugend Bärbel Brinkmann 1. Rendsburger BC
  Schüler Angelika Gitter BC Gelb Weiß Segeberg

1962

Keine Ergebnisse  

1961

Jugend Helga Kofahl VfB Lübeck
Schüler Nicht ausgespielt  

1960

Jugend Helga Kofahl VfB Lübeck
Schüler Brigitte Wichmann VfB Lübeck

1959

Jugend Renate Harder UF Büdelsdorf
  Schüler Helga Kofahl VfB Lübeck

1958

Jugend Ursula Meewes UF Büdelsdorf
  Schüler Helga Kofahl VfB Lübeck

1957

Jugend Ursula Meewes UF Harrislee
  Schüler Nicht ausgespielt  

1956

Junioren A Ursula Meewes UF Büdelsdorf
  Junioren B Renate Pochat TSV Rot Weiß Niebüll

1955

Jungmannen Anita Storm BC Leck
  Junioren Ursula Meewes UF Büdelsdorf