Übersicht


 

 

Landeseinzelmeister
Jugend - Mixed


1955 - 2016

 


2016

U 17 Laura Dammann / Jarne Vater

1. Rendsburger BC / Blau-Weiß Wittorf NMS

 

U 15 Julia Strehler / Kjell Geiss

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

U 13 Katharina Reimann / Peer Grünewald

Möllner SV / TS Riemann Eutin


2015

U 17 Jenna Tiedemann / Bent Meyer

Eckernföder MTV / Blau-Weiß Wittorf NMS

 

U 15 Emely Tielmann / Leon-Haitao Aye

TSV Schwarzenbek

 

U 13 Natalie Reimer / Jannik Schlüter

Preetzer TSV / Blau-Weiß Wittorf NMS


2014

U 17 Marina Korsch / Kjell Mielke

TSV Trittau

 

U 15 Carina Blaas / Erik Bohnsack

Schleswig 06

 

U 13 Julia Strehler / Kjell Geiss

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2013

U 17 Annika Kristina Meyer / Torge Bauer

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

U 15 Marina Korsch / Kjell Mielke

TSV Trittau

 

U 13 Janina Fink / Julian Kröger

TSV Schwarzenbek / TSV Trittau


2012

U 17 Nadine Cordes / Daniel Seifert

TSV Trittau

 

U 15 Manja Oldhaver / Julian Wittig

SV Müssen / TSV Trittau

 

U 13 Marina Korsch / Kjell Mielke

TSV Trittau


2011

U 17 Joyce Grimm / Daniel Seifert

TSV Trittau

 

U 15 Carina Hingst / Torge Bauer

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2010

U 17 Luka-Franziska Bluhm / Lennart Kneip

BSG Eutin / Blau-Weiß Wittorf NMS

 

U 15 Nadine Cordes / Bjarne Geiss

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2009

U 17 Luka-Franziska Bluhm / Lennart Kneip

BSG Eutin / Blau-Weiß Wittorf NMS

 

U 15 Jana Aumann / Ole Hammerich

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2008

U 17 Luka-Franziska Bluhm / Alexander Mernke

BSG Eutin / TSV Altenholz

 

U 15 Luka-Franziska Bluhm / Alexander Mernke

BSG Eutin / TSV Altenholz


2007

U 19 Tanja Paulsen / Jendrik Städler

BSG Eutin / TSV Altenholz

U 17 Tanja Paulsen / Moritz Freudenthaler

BSG Eutin

 

U 15 Luka-Franziska Bluhm / Alexander Mernke

BSG Eutin / TSV Altenholz


2006

U 19 Nicht ausgespielt

U 17 Hilke Wald / Patrik Paustian

TSV Kropp / Schleswig 06

 

U 15 Merle Wossidlo / Moritz Freudenthaler

MTV Ahrensbök / BSG Eutin


2005

U 19 Nicht ausgespielt

U 17 Nadine Kuhnert / Finn Glomp

TSV Trittau / BSG Eutin

 

U 15 Kathleen Ebersbach / Patrick Rogge

Blau-Weiß Wittorf NMS / Gettorfer SC


2004

U 19 Nicht ausgespielt

U 17 Conny Paulsen / Felix Ober

BSG Eutin

 

U 15 Linda Klasen / Nikolaj Persson

TSV Trittau


2003

U 19

U 17 Nadine Kuhnert / Finn Glomp

SV Müssen / BSG Eutin

  U 15 Nadine Kuhnert / Finn Glomp

SV Müssen / BSG Eutin


2002

U 19 Linn Engelmann / Jan-Collin Strehse

Blau-Weiß Wittorf NMS / BSG Eutin

  U 17 Neele Voigt / Alexandros Dimitriou

SV Müssen / TSV Trittau


2001

U 19 Isa Schaupp / Lars Brosowski

Blau-Weiß Wittorf

  U 17 Isa Schaupp / Jan-Collin Strehse

Blau-Weiß Wittorf / BSG Eutin


2000

U 19 Kristina Lück / Sascha Klopp

SV Bokhorst

  U 17 Ayfer Taskin / Lars Brosowski

Blau-Weiß Wittorf / Kieler TV


1999

U 19 Michaela Klempert / Hendrik Dold

TSV Altenholz

  U 17 Wiebke Spiering / Tobias Boseke

TSV Berkenthin / VfB Lübeck


1998

U 19 Katharina Meyer / Jean Droste

VfB Lübeck

  U 17 Michaela Kitschke / Philipp Droste

Blau-Weiß Wittorf / VfB Lübeck


1997

U 19 Antje Otto / Patrick Meier TSV Malente / VfB Lübeck
  U 17 Michaela Kitschke / Philipp Droste Blau-Weiß Wittorf / VfB Lübeck

1996

U 18 Antje Otto / Patrick Meier TSV Malente / VfB Lübeck
  U 16 Annika Hartung / Joachim Persson TSV Altenholz / TSV Trittau
U 14 Linn Engelmann / Lutz Nebendahl VfB Lübeck / TSV Flintbek
U 12 Jessica Fabig / Ulrich Düring TSV Berkenthin

1995

U 18 Anika Schulz / Tim Dechow VfB Lübeck
  U 16 Katharina Meyer / Patrick Meier VfB Lübeck
U 14 Annika Hartung / Joachim Persson TSV Altenholz / TSV Trittau
U 12 Isa Schaupp / Dennis Frach SV Kirchbarkau

1994

U 18 Kathi Laffrenzen / Gunnar Ralf TSV Lohe-Rickelshof / TSV Berkenthin
  U 16 Anika Schulz / Tim Dechow VfB Lübeck / TSV Eintracht Groß Grönau
U 14 Janina Evert / Hendrik Dold TSV Eintracht Groß Grönau / TSV Altenholz
U 12 Annika Hartung / Fabian Koch TSV Altenholz / Spvg. Eidertal

1993

U 18 Kathi Laffrenzen / Gunnar Ralf TSV Lohe-Rickelshof / TSV Berkenthin
  U 16 Birte Kösterke / Gerd Martensen MTV Heide / TSV Ladelund
U 14 Stefanie Kühn / René Röhrig TSV Eintracht Groß Grönau
U 12 Bettina Hußy / Philipp Droste SC Buntekuh Lübeck

1992

U 18 Vivian Sandberg / Maik Biemann TSV Berkenthin / TSV Lohe-Rickelshof
  U 16 Christina Schletz / Malte Böttger TSV Lohe-Rickelshof / TSV Munkbrarup
U 14 Daniela Knott / Sven Gummelt TSV Ladelund
U 12 Ann-Katrin Hansen / Kai Stange TSV Ladelund / TSV Erfde

1991

U 18 Catrin Paulsen / Andreas Schlüter Kaltenkirchener TS / Blau-Weiß Wittorf
  U 16 Kathi Laffrenzen / Gunnar Ralf TSV Lohe-Rickelshof / TSV Berkenthin
U 14 Diana Christesen / Kristof Hopp TSV Ladelund / TSV Flintbek
U 12 Jessica Fries / Kai Stange TSV Großsolt-Freienwill / TSV Erfde

1990

U 18 Anja Rehmeier / Christian Mohr Möllner SV / TSV Lohe-Rickelshof
  U 16 Nadine Wehner / Marco von Appen Kaltenkirchener TS / TSV Kattendorf
U 14 Andrea Meyn / Gunnar Ralf TSV Berkenthin
U 12 Daniela Knott / Sven Gummelt TSV Ladelund

1989

U 18 Ivonne Mackenrott / Jörg Kuhnert TSV Lohe-Rickelshof / Post SV Flensburg
  U 16 Catrin Paulsen / Richard Sandberg Kaltenkirchener TS / TSV Berkenthin
U 14 Nicole Ingwersen / Felix Pahl Wyker TB / TSV Munkbrarup
U 12 Andrea Jürgensen / Malte Böttger TSV Großsolt-Freienwill / TSV Munkbrarup

1988

U 18 Carola Langner / Stefan Tesche Möllner SV / TSV Berkenthin
  U 16 Ivonne Mackenrott / Christian Mohr TSV Lohe-Rickelshof
U 14 Wenke Nielsen / Marco Josupeit TSV Westerland / TSV Lola Hohenlockstedt
U 12 Britta Wendland / Tesche TSV Kattendorf / TSV Berkenthin

1987

U 18 Bettina Stollinger / Stefan Tesche TSV Schlutup / TSV Berkenthin
  U 16 Carola Langner / Matthias Beck Möllner SV / Kam. St. Jürgen Flensburg
U 14 Iris Winkler / Klaus Dienerowitz TSV Lohe-Rickelshof / TSV Altenholz
U 12 Nicole Ingwersen / Arne Lübcke Wyker TB

1986

Jugend A Katja Schweminski / Weiß VfB Lübeck
  Jugend B Martina Bauer / Thorsten Maaß 1. Rendsburger BC / MTV Heide
Schüler A Jensen / Matthias Beck TSV Westerland / Kam. St. Jürgen Flensburg
Schüler B Iris Winkler / Marco Josupeit TSV Lohe-Rickelshof / VfL Kellinghusen

1985

Jugend A Heike Pahl / Michael Zimmer Kieler BC / TuS Hasseldieksdamm-Mettenhof
  Jugend B Martina Bauer / Thorsten Maaß 1. Rendsburger BC / MTV Heide
Schüler A Heidi Jordan / Matthias Beck Wyker TB / Kam. St. Jürgen Flensburg
Schüler B Ivonne Woye / Jörg Kuhnert Post SV Flensburg

1984

   
bis   Keine Ergebnisse  
1978      

1977

Jugend A Bärbel Jarausch / Uwe Prühs MTSV Hohenwestedt / 1. Rendsburger BC
  Jugend B Milk / Klaus Baller TSV Altenholz
Schüler Toxi Hicks / Heiko Werner TSV Westerland

1976

Jugend A Bärbel Jarausch / Uwe Prühs MTSV Hohenwestedt / 1. Rendsburger BC
  Jugend B Silke Baller / Götz TSV Altenholz
Schüler Stefanie Abraham / Thomas Sobczak 1. Rendsburger BC

1975

Jugend A Maren Schröder / Hans-Joachim Uslar TSV Westerland
  Jugend B Bärbel Jarausch / Uwe Prühs MTSV Hohenwestedt
Schüler Caren Lenz / Thomas Sobczak 1. Rendsburger BC

1974

Jugend A Gönke Petersen / Rüdiger Hannig TSV Westerland
  Jugend B Sibille Schulz / Frank Stratmann VfB Lübeck
Schüler Sylvester / Frank Rudczewitsch MTSV Hohenwestedt

1973

Jugend A Marion Dehn / Hans Jessel Flensburger HTC / TSV Westerland
  Jugend B Milbrod / von Mollard TSV Malente
Schüler Nicht ausgespielt  

1972

   
bis   Keine Ergebnisse  
1969      

1968

Jugend Hanni Schwarck / Norbert Gramke VfB Lübeck
  Schüler Christa Wandelt / Axel Wandelt BC Blau-Weiß Kiel

1967

Jugend Marion Boye / Meyer ETSV Hansa Lübeck
  Schüler Christa Kleinfeld / Norbert Gramke VfB Lübeck

1966

Jugend Marlis Rocksien / Hans-Werner Dohse MTV Ahrensbök
  Schüler Nicht ausgespielt  

1965

   
bis   Keine Ergebnisse  
1964      

1963

Jugend Jutta Fuß / Dieter Hoeck 1. Flensburger BC
  Schüler Brigitte Riekhoff / Peter Welling VfB Lübeck

1962

Keine Ergebnisse  

1961

Jugend Heidi Grube / Jürgen Bohn VfB Lübeck
  Schüler Nicht ausgespielt  

1960

Jugend Helga Kofahl / Jürgen Bohn VfB Lübeck
  Schüler Nicht ausgespielt  

1959

Jugend Annegret Böhme / Manfred Puck VfB Lübeck
  Schüler Helga Kofahl / Dieter Blank VfB Lübeck

1958

Jugend Ursula Meewes / Karl-Heinz Danikowski UF Büdelsdorf
  Schüler Helga Kofahl / Lutz Schöning VfB Lübeck

1957

Jugend Anke Witten / Otto Hansen Kieler BC
  Schüler Nicht ausgespielt  

1956

Junioren A Ursula Hansen / Horst Muesfeldt BC Leck
  Junioren B Renate Pochat / Dieter Möller TSV Rot Weiß Niebüll

1955

Jungmannen Anita Storm / Horst Muesfeldt BC Leck
  Junioren Jutta Bernhard / Wilfried Reschke Kieler BC