Übersicht


 

 

Landeseinzelmeister
Senioren O 19


1953 - 2016

 


2016

DE Kathleen Ebersbach

TSV Altenholz

 

HE Lucas Bednorsch

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

DD Kathleen Ebersbach / Ina Voigt

TSV Altenholz / TSV Glücksburg 09

  HD Lucas Bednorsch / Jan Collin Strehse

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

MX Katrin Schadlowski / Jan Collin Strehse

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2015

DE Katrin Schadlowski

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

HE Alexander Mernke

TSV Altenholz

DD Kathleen Ebersbach / Ina Voigt

TSV Altenholz / TSV Glücksburg 09

  HD Alexander Mernke / Jendrik Städler

TSV Altenholz

MX Katrin Schadlowski / Jan Collin Strehse

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2014

DE Neele Voigt

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

HE Alexander Semrau

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

DD Neele Voigt / Ina Voigt

BW Wittorf NMS / TSV Glücksburg 09

  HD Alexander Mernke / Jendrik Städler

TSV Altenholz

MX Neele Voigt / Philipp Droste

BW Wittorf NMS / ATSV Stockelsdorf


2013

DE Neele Voigt

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

HE Alexander Strehse

TSV Trittau

DD Neele Voigt / Ina Voigt

BW Wittorf NMS / TSV Glücksburg 09

  HD Alexander Strehse / Lars Rieger

TSV Trittau

MX Charlotte Persson / Alexander Mernke

TSV Trittau / TSV Altenholz


2012

DE Neele Voigt

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

HE Jonathan Persson

TSV Trittau

DD Kathleen Ebersbach / Tanja Paulsen

TSV Altenholz

  HD Alexander Strehse / Jan Collin Strehse

TSV Trittau / Blau-Weiß Wittorf Neumünster

MX Carina Hingst / Jan Collin Strehse

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2011

DE Neele Voigt

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

HE Jonathan Persson

TSV Trittau

DD Neele Voigt / Ina Voigt

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  HD Lars Rieger / Jan Collin Strehse

TSV Trittau / Blau-Weiß Wittorf Neumünster

MX Neele Voigt / Jan Collin Strehse

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2010

DE Joyce Grimm

TSV Trittau

 

HE Jan Collin Strehse

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

DD Annekatrin Lillie / Charlotte Persson

TSV Trittau

  HD Lars Rieger / Thies Wiediger

TSV Trittau

MX Annekatrin Lillie / Alexander Strehse

TSV Trittau


2009

DE Neele Voigt

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

HE Jan Collin Strehse

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

DD Kathleen Ebersbach / Janet Köhler

Blau-Weiß Wittorf NMS / TSV Trittau

  HD Philipp Droste / Frank Schröder

Blau-Weiß Wittorf NMS / NTSV Strand 08

MX Neele Voigt / Jan Collin Strehse

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2008

DE Neele Voigt

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

HE Nikolaj Persson

TSV Trittau

DD Neele Voigt / Ina Voigt

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  HD Thies Wiediger / Alexander Strehse

TSV Trittau

MX Neele Voigt / Jan Collin Strehse

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2007

DE Neele Voigt

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

HE Jan Collin Strehse

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

DD Neele Voigt / Ina Voigt

Blau-Weiß Wittorf NMS / VfB Lübeck

  HD Thies Wiediger / Alexander Strehse

VfB Lübeck

MX Neele Voigt / Jan Collin Strehse

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2006

DE Neele Voigt

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

HE Andreas Schlüter

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

DD Neele Voigt / Ina Voigt

Blau-Weiß Wittorf NMS / VfB Lübeck

  HD Andreas Schlüter / Björn Schneider

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

MX Linn Engelmann / Thies Wiediger

BSG Eutin / VfB Lübeck


2005

DE Neele Voigt

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

 

HE Jan Collin Strehse

VfB Lübeck

DD Neele Voigt / Ina Voigt

Blau-Weiß Wittorf NMS / VfB Lübeck

  HD Andreas Schlüter / Björn Schneider

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

MX Neele Voigt / Jan Collin Strehse

Blau-Weiß Wittorf NMS / VfB Lübeck


2004

DE Neele Voigt

SV Müssen

 

HE Alexander Persson

TSV Trittau

DD Neele Voigt / Ina Voigt

SV Müssen

  HD Andreas Schlüter / Björn Schneider

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

MX Petra Mews / Frank Schröder

TSV Trittau


2003

DE Ayfer Taskin

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  HE Andreas  Schlüter

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

DD Tiina Kasprowiak / Katharina Meyer

Blau-Weiß Wittorf NMS / VfB Lübeck

HD Frank Schröder / Philipp Droste

VfB Lübeck

MX Tiina Kasprowiak / Alexander Witt

Blau-Weiß Wittorf Neumünster


2002

DE Tiina Kasprowiak

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

  HE Andreas Schlüter

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

DD Petra Schlüter / Catrin Paulsen

Blau-Weiß Wittorf Neumünster

HD Frank Schröder / Thies Wiediger

VfB Lübeck

MX Petra Mews / Frank Schröder

VfB Lübeck


2001

DE Catrin Paulsen

Blau-Weiß Wittorf

  HE Andreas Schlüter

Blau-Weiß Wittorf

DD Tiina Kasprowiak / Katharina Meyer

Blau-Weiß Wittorf / VfB Lübeck

HD Frank Schröder / Thomas Bunn

ATSV Stockelsdorf

MX Petra Mews / Frank Schröder

ATSV Stockelsdorf


2000

DE Petra Schmidt

Blau-Weiß Wittorf

  HE Björn Schneider

Blau-Weiß Wittorf

DD Linn Engelmann / Ayfer Taskin

Polizei SV Eutin / Blau-Weiß Wittorf

HD Andreas Schlüter / Björn Schneider

Blau-Weiß Wittorf

MX Inken Hicks / Samir Halawani TSV Westerland / TSV Ladelund

1999

DE Catrin Paulsen

Blau-Weiß Wittorf

  HE Andreas Schlüter

Blau-Weiß Wittorf

DD Petra Schmidt / Catrin Paulsen

Blau-Weiß Wittorf

HD Frank Schröder / Michael Wendling ATSV Stockelsdorf
MX Anjo Strous / Michael Wendling ATSV Stockelsdorf

1998

DE Catrin Paulsen

Blau-Weiß Wittorf

  HE Björn Schneider

Blau-Weiß Wittorf

DD Petra Schmidt / Catrin Paulsen Blau-Weiß Wittorf
HD Malte Böttger / Kristof Hopp Blau-Weiß Wittorf
MX Petra Mews / Frank Schröder ATSV Stockelsdorf

1997

DE Catrin Paulsen Blau-Weiß Wittorf
  HE Björn Schneider Blau-Weiß Wittorf
DD Petra Schmidt / Catrin Paulsen Blau-Weiß Wittorf
HD Malte Böttger / Kristof Hopp Blau-Weiß Wittorf
MX Catrin Paulsen / Kristof Hopp Blau-Weiß Wittorf

1996

DE Petra Mews TSV Berkenthin
  HE Kristof Hopp Blau-Weiß Wittorf
DD Petra Schmidt / Catrin Paulsen Blau-Weiß Wittorf
HD Malte Böttger / Kristof Hopp Blau-Weiß Wittorf
MX Catrin Paulsen / Kristof Hopp Blau-Weiß Wittorf

1995

DE Petra Schubert TSV Berkenthin
  HE Kristof Hopp Blau-Weiß Wittorf
DD Petra Schmidt / Catrin Paulsen Blau-Weiß Wittorf
HD Andreas Schlüter / Björn Schneider

Blau-Weiß Wittorf

MX Gesa Ladewig / Kristof Hopp 1. Rendsburger BC / Blau-Weiß Wittorf

1994

DE Anjo Strous Ratzeburger SV
  HE Christian Mohr TSV Lohe-Rickelshof
DD Stefanie Fach / Manuela Latendorf ATSV Stockelsdorf
HD Christian Mohr / Michael Zimmer TSV Lohe-Rickelshof
MX Julia Holderbaum / Christian Mohr TSV Berkenthin / TSV Lohe-Rickelshof

1993

DE Anja Rehmeier TSV Berkenthin
  HE Andreas Springer TSV Lohe-Rickelshof
DD Petra Schmidt / Caren Geiss Blau-Weiß Wittorf
HD Christian Mohr / Michael Zimmer TSV Lohe-Rickelshof / Kieler BC
MX Michaela Löptin / Dirk Moeller Polizei SV Eutin

1992

DE Petra Bouzek TSV Lohe-Rickelshof
  HE Christian Mohr TSV Lohe-Rickelshof
DD Julia Holderbaum / Anja Rehmeier TSV Berkenthin
HD Christian Mohr / Richard Sandberg TSV Lohe-Rickelshof / TSV Berkenthin
MX Ina Kümmritz / Christian Mohr TSV Lohe-Rickelshof

1991

DE Silke Kraus TSV Altenholz
  HE Andreas Springer TSV Altenholz
DD Inken Jensen / Catrin Paulsen TSV Westerland / Kaltenkirchener TS
HD Christian Mohr / Michael Zimmer TSV Lohe-Rickelshof
MX Anja Worzach / Heiko Schröder VfB Lübeck

1990

DE Marit Godbersen Kameradschaft St. Jürgen Flensburg
  HE Dirk Moeller VfB Lübeck
DD Katja Schweminski / Stefanie Fach VfB Lübeck
HD Michael Schneider / Thomas Bunn ATSV Stockelsdorf
MX Katja Schweminski / Frank Schröder VfB Lübeck

1989

DE Caren Lenz Blau-Weiß Wittorf
  HE Dirk Moeller TSG Concordia Schönkirchen
DD Katja Schweminski / Petra Kühl VfB Lübeck
HD Frank Schröder / Marco Schweminski VfB Lübeck
MX Christiane Eschert / Michael Schneider ATSV Stockelsdorf

1988

DE Caren Lenz Blau-Weiß Wittorf
  HE Dirk Moeller Kieler BC
DD Christine Weiß / Stefanie Fach ATSV Stockelsdorf / Möllner SV
HD Dirk Moeller / Michael Zimmer Kieler BC
MX Katja Schweminski / Frank Schröder VfB Lübeck

1987

DE Katja Schweminski SC Buntekuh Lübeck
  HE Dirk Moeller Kieler BC
DD Katja Schweminski / Petra Hödl SC Buntekuh Lübeck
HD Dirk Moeller / Michael Zimmer Kieler BC
MX Gabriele Bauer / Michael Zimmer Kieler BC

1986

DE Silke Kraus VfB Lübeck
  HE Dirk Moeller Kieler BC
DD Silke Kraus / Katja Schweminski VfB Lübeck
HD Frank Bornemann / Frank Schröder VfB Lübeck
MX Gabriele Bauer / Günter Boeckmann Kieler BC

1985

DE Petra Petersen MTV Heide
  HE Ralf Schmidt MTSV Hohenwestedt
DD Katja Schweminski / Kirsten Jipp VfB Lübeck
HD Frank Schröder / Marco Schweminski VfB Lübeck
MX Dagmar Schulz / Klaus-Dieter Schulz VfB Lübeck

1984

DE Silke Baller VfB Lübeck
  HE Manfred Buck VfB Lübeck
DD Silke Baller / Kirsten Jipp VfB Lübeck
HD Manfred Buck / Dieter Groß VfB Lübeck
MX Silke Baller / Frank Bornemann VfB Lübeck

1983

DE Silke Baller VfB Lübeck
  HE Manfred Buck VfB Lübeck
DD Silke Baller / Kirsten Jipp VfB Lübeck
HD Manfred Buck / Dieter Groß VfB Lübeck
MX Hödl / Dieter Groß VfB Lübeck

1982

DE Silke Baller VfB Lübeck
  HE Manfred Buck VfB Lübeck
DD Silke Baller / Kirsten Jipp VfB Lübeck
HD Manfred Buck / Dieter Groß VfB Lübeck
MX Petra Hödl / Manfred Buck VfB Lübeck

1981

DE Silke Baller TSV Altenholz
  HE Manfred Buck VfB Lübeck
DD Brigitte Matthews / Kirsten Jipp VfB Lübeck
HD Manfred Buck / Dieter Groß VfB Lübeck
MX Dagmar Schulz / Dieter Groß VfB Lübeck

1980

DE Brigitte Matthews VfB Lübeck
  HE Manfred Buck VfB Lübeck
DD Dagmar Schulz / Sibille Schulz VfB Lübeck
HD Manfred Buck / Dieter Groß VfB Lübeck
MX Dagmar Schulz / Dieter Groß VfB Lübeck

1979

DE Brigitte Matthews VfB Lübeck
  HE Manfred Puck VfB Lübeck
DD Anke Klärmann / Dagmar Schulz Polizei SV Eutin / VfB Lübeck
HD Gerd Kattau / Manfred Buck VfB Lübeck
MX Dagmar Schulz / Gerd Kattau VfB Lübeck

1978

DE Maren Schröder TSV Westerland
  HE Gerd Kattau VfB Lübeck
DD Maren Schröder / Brigitte Matthews TSV Westerland / VfB Lübeck
HD Joachim Schulz / Gerd Kattau VfB Lübeck
MX Brigitte Matthews / Gerd Kattau VfB Lübeck

1977

DE Dagmar Schneider VfB Lübeck
  HE Manfred Buck VfB Lübeck
DD Dagmar Schneider / Brigitte Matthews VfB Lübeck
HD Klaus-Dieter Schulz / Joachim Schulz VfB Lübeck
MX Brigitte Matthews / Manfred Puck VfB Lübeck

1976

DE Dagmar Schneider VfB Lübeck
  HE Manfred Puck VfB Lübeck
DD Dagmar Schneider / Brigitte Matthews VfB Lübeck
HD Manfred Buck / Dieter Groß VfB Lübeck
MX Brigitte Matthews / Manfred Puck VfB Lübeck

1975

DE Anke Klärmann Polizei SV Eutin
  HE Joachim Schulz VfB Lübeck
DD Anke Klärmann / Petra Schweminski Polizei SV Eutin / VfB Lübeck
HD Joachim Schulz / Dieter Groß VfB Lübeck
MX Petra Schweminski / Jürgen Jipp VfB Lübeck

1974

DE Brigitte Matthews (A) VfB Lübeck
    Petra Waldeck (B) 1. Rendsburger BC
  HE Dieter Groß (A) VfB Lübeck
    Jürgen Rex (B) ETSV Gut Heil Itzehoe
  DD Brigitte Matthews / Petra Schweminski (A) VfB Lübeck
    Heidrun Engel / Silke Kattner (B) BC Blau-Weiß Kiel / ETSV Gut Heil Itzehoe
  HD Dieter Groß / Matthias Puck (A) VfB Lübeck
  Jürgen Bohn / Werner Meier (B) VfB Lübeck
MX Brigitte Matthews / Manfred Puck (A) VfB Lübeck
  Nicht ausgespielt (B)  

1973

DE Gisela Müller Kieler TV
  HE Dieter Groß VfB Lübeck
DD Margit Hackbart / Schumann Kieler BC
HD Jürgen Jipp / Manfred Puck VfB Lübeck
MX Gisela Müller / Dieter Prey Kieler TV

1972

DE Anke Klärmann Polizei SV Eutin
  HE Manfred Puck VfB Lübeck
DD Gisela Müller / Annelie Gerth Kieler TV
HD Dieter Prey / Peter Welling Kieler TV / VfB Lübeck
MX Gisela Müller / Dieter Prey Kieler TV

1971

HE Wolfgang Hackbart Kieler BC

1970

DE Annelie Hennen VfB Lübeck
  HE Jürgen Jipp VfB Lübeck
DD Annelie Hennen / Brigitte Riekhoff VfB Lübeck
HD Manfred Puck / Peter Welling VfB Lübeck
MX Brigitte Riekhoff / Peter Welling VfB Lübeck

1969

HE Wolfgang Hackbart Kieler BC

1968

DE Brigitte Riekhoff VfB Lübeck
  HE Jürgen Jipp VfB Lübeck
DD Annelie Hennen / Brigitte Riekhoff VfB Lübeck
HD Jürgen Jipp / Jörg Holtz VfB Lübeck
MX Brigitte Riekhoff / Peter Welling VfB Lübeck

1967

DE Annelie Hennen VfB Lübeck
  HE Jürgen Jipp VfB Lübeck
DD Annelie Hennen / Marlis Rocksien VfB Lübeck / MTV Ahrensbök
HD Wilfried Pritzlaff Gerd Bornhöft TSV Neumünster
MX Gisela Boller / Dieter Prey Kieler TV

1966

DE Annelie Hennen VfB Lübeck
  HE Jürgen Jipp VfB Lübeck
DD Annelie Hennen / Bärbel Rieckermann VfB Lübeck
HD Jürgen Jipp / Peter Welling VfB Lübeck
MX Annelie Hennen / Jürgen Jipp VfB Lübeck

1965

DE Annelie Hennen VfB Lübeck
  HE Jürgen Jipp VfB Lübeck
DD Annelie Hennen / Helga Kofahl VfB Lübeck
HD Jürgen Jipp / Manfred Puck VfB Lübeck
MX Annelie Hennen / Manfred Puck VfB Lübeck

1964

DE Annelie Hennen VfB Lübeck
  HE Jürgen Jipp VfB Lübeck
DD Annelie Hennen / Hannelore Kletke VfB Lübeck
HD Jürgen Jipp / Manfred Puck VfB Lübeck
MX Hannelore Kletke / Manfred Puck VfB Lübeck

1963

DE Annelie Hennen VfB Lübeck
  HE Jürgen Jipp VfB Lübeck
DD Annelie Hennen / Hannelore Kletke VfB Lübeck
HD Jürgen Jipp / Manfred Puck VfB Lübeck
MX Annelie Hennen / Jürgen Jipp VfB Lübeck

1962

DE Annelie Hennen VfB Lübeck
  HE Jürgen Jipp VfB Lübeck
DD Annelie Hennen / Annegret Böhme VfB Lübeck
HD Jürgen Jipp / Manfred Puck VfB Lübeck
MX Annelie Hennen / Jürgen Jipp VfB Lübeck

1961

DE Annelie Hennen VfB Lübeck
  HE Jürgen Jipp VfB Lübeck
DD Annelie Hennen / Bärbel Wichmann VfB Lübeck
HD Jürgen Jipp / Manfred Puck VfB Lübeck
MX Bärbel Wichmann / Jürgen Jipp VfB Lübeck

1960

DE Annelie Hennen (A) VfB Lübeck
    Frauke Witt (B) Kieler BC
  HE Jürgen Jipp (A) VfB Lübeck
     Chuw Chang (B) Kieler BC
  DD Annelie Hennen / Bärbel Wichmann (A) VfB Lübeck
    Ströh / Petersen (B) Kieler TV
HD Jürgen Jipp / Manfred Puck (A) VfB Lübeck
  Wolfgang Hackbart / Chuw Chang (B) Kieler BC
MX Bärbel Wichmann / Jürgen Jipp (A) VfB Lübeck
  Barbara Block / Dieter Schalow (B) 1. Flensburger BC

1959

DE Annelie Hennen VfB Lübeck
  HE Wolfgang Hackbart Kieler BC
DD Annelie Hennen / Bärbel Wichmann VfB Lübeck
HD Horst Willhöft / Dieter Schalow 1. Flensburger BC
MX Bärbel Wichmann / Willy Suhrbier VfB Lübeck

1958

DE Annelie Hennen VfB Lübeck
  HE Otto Prühs UF Büdelsdorf
DD Annelie Hennen / Bärbel Wichmann VfB Lübeck
HD Otto Prühs / Karl Neumann UF Büdelsdorf
MX Bärbel Wichmann / Willy Suhrbier VfB Lübeck

1957

DE Margot Kränz Kieler BC
  HE Horst Willhöft UF Harrislee
DD Hannchen Alde / Margot Kränz Kieler BC
HD Otto Prühs / Karl Neumann UF Büdelsdorf
MX Karin Petersen / Karl Neumann UF Harrislee

1956

DE Margot Kränz Kieler BC
  HE Otto Prühs UF Büdelsdorf
DD Hannchen Alde / Margot Kränz Kieler BC
HD Otto Prühs / Karl Neumann UF Büdelsdorf
MX Christel Jürgensen / Johannes Kellner UF Harrislee

1955

DE Ingeborg Tietze Kieler BC
  HE Alfred Hartmann BC Leck
DD Ingeborg Tietze / Eva Semmelhack Kieler BC
HD Alfred Hartmann / Johannes Dockweiler BC Leck
MX Annegret Mangels / Alfred Hartmann BC Leck

1954

Keine Landeseinzelmeisterschaften  

1953

DE Ingeborg Tietze Kieler BC
  HE Alfred Hartmann BC Leck
DD Ingeborg Tietze / Eva Schoen Kieler BC
HD Alfred Hartmann / Johannes Dockweiler BC Leck
MX Eva Schoen / Heinz Brüggemann Kieler BC