Übersicht


 

 

Landesmannschaftsmeister
Senioren


1954 - 2017

 


2016 / 2017

Verbandsliga Blau-Weiß Wittorf Neumünster III
  Landesliga Nord Sport-Club Itzehoe  
Landesliga Süd TSV Kronshagen

2015 / 2016

Verbandsliga TSV Altenholz
  Landesliga Nord TSV Ladelund  
Landesliga Süd NTSV Strand 08

2014 / 2015

Verbandsliga ATSV Stockelsdorf
  Landesliga Nord 1. Rendsburger BC  
Landesliga Süd SG Bokhorst / Wankendorf

2013 / 2014

Verbandsliga ATSV Stockelsdorf
  Landesliga Nord Schleswig 06 II  
Landesliga Süd TSV Schwarzenbek

2012 / 2013

Verbandsliga TSV Altenholz II
  Landesliga Nord TSV Glücksburg 09  
Landesliga Süd TSV Kronshagen II

2011 / 2012

Verbandsliga SG Ladelund / Süderlügum
  Landesliga Nord 1. Rendsburger BC  
Landesliga Süd TSV Schwarzenbek

2010 / 2011

Verbandsliga Schleswig 06 II
  Landesliga Nord TSV Kronshagen  
Landesliga Süd TSV Trittau III

2009 / 2010

Verbandsliga SG Altenholz / Gettorf
  Landesliga Nord Schleswig 06 II  
Landesliga Süd ATSV Stockelsdorf II

2008 / 2009

Verbandsliga Blau-Weiß Wittorf Neumünster III
  Landesliga Nord SG Flintbek / Holtenau  
Landesliga Süd VfL Oldesloe

2007 / 2008

Verbandsliga Blau-Weiß Wittorf Neumünster III
  Landesliga Nord TSV Altenholz II  
Landesliga Süd Möllner SV

2006 / 2007

Verbandsliga TSV Trittau
  Landesliga Nord Schleswig 06  
Landesliga Süd VfL Oldesloe

2005 / 2006

Verbandsliga BSG Eutin
  Landesliga Nord TSV Süderlügum  
Landesliga Süd TSV Trittau

2004 / 2005

Verbandsliga TSV Ladelund
  Landesliga Nord MTV Itzehoe  
Landesliga Süd BSG Eutin II

2003 / 2004

Verbandsliga ATSV Stockelsdorf II
  Landesliga Nord TSV Erfde  
Landesliga Süd BSG Eutin  

2002 / 2003

Verbandsliga ATSV Stockelsdorf
  Landesliga Nord Wyker TB  
Landesliga Süd ATSV Stockelsdorf II  

2001 / 2002

Verbandsliga Blau-Weiß Wittorf II
  Landesliga Nord Wyker TB  
Landesliga Süd VfB Lübeck II  

2000 / 2001

Verbandsliga Polizei SV Eutin
  Landesliga Nord MTV Itzehoe  
Landesliga Süd VfL Oldesloe  

1999 / 2000

Verbandsliga Polizei SV Eutin
  Landesliga Nord 1. Rendsburger BC  
Landesliga Süd BSG Eutin  

1998 / 1999

Verbandsliga VfB Lübeck
  Landesliga Nord Blau-Weiß Wittorf II  
Landesliga Süd TSV Berkenthin  

1997 / 1998

Verbandsliga TSV Ladelund
  Landesliga Nord SG Großsolt / Munkbrarup  
Landesliga Süd Büchen-Siebeneichener SV  

1996 / 1997

Verbandsliga ATSV Stockelsdorf II
  Landesliga Nord TSV Altenholz II  
Landesliga Süd TSG Concordia Schönkirchen  

1995 / 1996

Landesliga ATSV Stockelsdorf II
  Verbandsliga Nord TSV Ladelund  
Verbandliga Süd VfB Lübeck  

1994 / 1995

Landesliga TSV Altenholz
  Verbandsliga Nord Kameradschaft St. Jürgen Flensburg  
Verbandliga Süd VfL Oldesloe  

1993 / 1994

Landesliga Blau-Weiß Wittorf
  Verbandsliga Nord TSV Lohe-Rickelshof  
Verbandliga Süd Büchen-Siebeneichener SV  

1992 / 1993

Landesliga TSV Berkenthin
  Verbandsliga Nord Gettorfer SC  
Verbandliga Süd ATSV Stockelsdorf II  

1991 / 1992

Landesliga TSV Lohe-Rickelshof
  Verbandsliga Nord Kaltenkirchener TS  
Verbandliga Süd TSV Berkenthin  

1990 / 1991

Landesliga Polizei SV Eutin
  Verbandsliga Nord TSV Lohe-Rickelshof  
Verbandliga Süd ATSV Stockelsdorf  

1989 / 1990

Landesliga ATSV Stockelsdorf
  Verbandsliga Nord Gettorfer SC  
Verbandliga Süd VfB Lübeck II  

1988 / 1989

Landesliga VfB Lübeck
  Verbandsliga Nord TuS Hasseldiecksdamm-Mettenhof  
Verbandliga Süd TSV Berkenthin  

1987 / 1988

Landesliga Kieler BC
  Verbandsliga Nord MTV Heide  
Verbandliga Süd SC Buntekuh Lübeck  

1986 / 1987

Landesliga Kieler BC
  Verbandsliga Nord Gettorfer SC  
Verbandliga Süd Blau-Weiß Wittorf  

1985 / 1986

Landesliga Kieler BC
  Verbandsliga Nord Kameradschaft St. Jürgen Flensburg  
Verbandliga Süd VfL Bad Schwartau  

1984 / 1985

Landesliga MTSV Hohenwestedt
  Verbandsliga Nord Gettorfer SC  
Verbandliga Süd Polizei SV Eutin II  

1983 / 1984

Landesliga MTSV Hohenwestedt
  Verbandsliga ATSV Stockelsdorf  

1982 / 1983

Landesliga VfB Lübeck
  Verbandsliga VfB Lübeck II  

1981 / 1982

Landesliga VfB Lübeck
  Verbandsliga SV Eintracht Segeberg  

1980 / 1981

Landesliga VfB Lübeck
  Verbandsliga Kieler TV II  

1979 / 1980

Landesliga Polizei SV Eutin
  Verbandsliga Möllner SV  

1978 / 1979

Landesliga Kieler BC
  Verbandsliga SV Eintracht Segeberg  

1977 / 1978

Landesliga Kieler TV
  Verbandsliga Polizei SV Eutin  

1976 / 1977

Landesliga Kieler TV
  Verbandsliga MTSV Hohenwestedt  

1975 / 1976

Landesliga Kieler TV

1974 / 1975

Landesliga Kieler BC

1973 / 1974

Landesliga Kieler BC

1972 / 1973

Landesliga Kieler BC

1971 / 1972

Landesliga Kieler BC

1970 / 1971

Landesliga Nicht bekannt

1969 / 1970

Landesliga Kieler BC

1968 / 1969

Landesliga Nicht bekannt

1967 / 1968

Landesliga Kieler TV

1966 / 1967

Landesliga Kameradschaft St. Jürgen Flensburg

1965 / 1966

Landesliga Kameradschaft St. Jürgen Flensburg

1964 / 1965

Landesliga TSV Neumünster

1963 / 1964

Landesliga VfB Lübeck

1962 / 1963

Landesliga VfB Lübeck

1961 / 1962

Landesliga VfB Lübeck

1960 / 1961

Landesliga VfB Lübeck

1959 / 1960

Landesliga VfB Lübeck

1958 / 1959

Landesliga VfB Lübeck

1957 / 1958

Landesliga VfB Lübeck

1956 / 1957

Landesliga UF Harrislee

1955 / 1956

Landesliga Nicht bekannt

1954 / 1955

Landesliga BC Leck