Gesamtrangliste Senioren
Stand: 31.10.2017

√úbersicht

 

Klicken Sie auf den Namen, um die Einzelwertungen einzusehen.

 

Herrendoppel

Platz

Name Verein Punkte

1.

Bednorsch, Lucas Blau-Weiß Wittorf NMS 158.50

2.

Strehse, Jan Collin Blau-Weiß Wittorf NMS 155.20

3.

Städler, Jendrik TSV Altenholz 124.50

4.

Remus, Sebastian SC Itzehoe 120.00

4.

Lantau, Claas SC Itzehoe 120.00

6.

Mernke, Alexander TSV Altenholz 114.00

6.

Geiss, Bjarne Blau-Weiß Wittorf NMS 114.00

8.

Bork, Bastian TSV Glücksburg 09 112.50

8.

Blohm, Malte SC Itzehoe 112.50

10.

Trautloff, Sebastian Blau-Weiß Wittorf NMS 112.00

10.

Hauschild, Wei Han Blau-Weiß Wittorf NMS 112.00

12.

Bauer, Torge Blau-Weiß Wittorf NMS 111.00

12.

Nebendahl, Philipp Blau-Weiß Wittorf NMS 111.00

12.

Matthiesen, Lars TSV Ladelund 111.00

12.

Holz, Sascha Blau-Weiß Wittorf NMS 111.00

16.

Plietzsch, Sascha TSV Altenholz 110.25

17.

Naß, Moritz TSV Schwarzenbek 109.50

18.

Christiansen, Nils VfL Oldesloe 108.00

18.

Freudenthaler-Beaugrand, Jonathan TSV Nord Harrislee 108.00

18.

Klarmann, Fries TSV Lohe-Rickelshof 108.00

21.

Böhm, Sebastian TSV Glücksburg 09 106.50

22.

Irrgang, Alexander TSV Kronshagen 102.00

22.

Francke, Robin TSV Kronshagen 102.00

24.

Wolk, Max Alexander SV Henstedt-Ulzburg 97.50

24.

Jacke, Felix SV Henstedt-Ulzburg 97.50

26.

Büttner, Sören SV Hammer 93.33

27.

Dzieminski, Jan TSV Glücksburg 09 93.00

28.

Müller, Maik SV Hammer 86.00

29.

Benthien, Mark-Christoph TSV Altenholz 85.33

30.

Hinkelmann, Tjorben Eckernförder MTV 80.60

30.

Reese, Bjarne Eckernförder MTV 80.60

32.

Bobrowski, Lennart KSJ Flensburg 79.00

32.

Isermann, Tobias KSJ Flensburg 79.00

34.

Andres, Jan TSV Kremperheide 76.50

35.

Schramm, Hendrik SV Hammer 75.00

36.

Peters, Ole TSV Kremperheide 74.00

37.

Bendlin, Lennart TSV Kremperheide 71.33

38.

Schulz, Sascha TSV Glücksburg 09 71.00

39.

Carstensen, Roloff TSV Langenhorn 67.00

39.

Totzke, Lars TSV Großsolt-Freienwill 67.00

41.

Gottuk, Benedikt Eckernförder MTV 54.00

41.

Heer, Artur SV Hammer 54.00

41.

Griefahn, Jesper Eckernförder MTV 54.00

41.

Aye, Leon-Haitao TSV Schwarzenbek 54.00

41.

Vater, Jarne Blau-Weiß Wittorf NMS 54.00

41.

Conrad, Jan TSV Nord Harrislee 54.00

47.

Scheffler, Adrian Blau-Weiß Wittorf NMS 52.50

47.

Bode, Simon Blau-Weiß Wittorf NMS 52.50

49.

Bade, Dennis TSV Nord Harrislee 51.00

50.

Ulutürk, Deniz TSV Schwarzenbek 49.50

50.

Schoening, Timm TSV Kronshagen 49.50

50.

Lehr, Marc TSV Kronshagen 49.50

53.

Jemba, Marvin Gettorfer SC 47.50

54.

Falkenhagen, Dohren ATSV Stockelsdorf 46.50

54.

Schuldt, Paul SC Itzehoe 46.50

54.

Boseke, Tobias ATSV Stockelsdorf 46.50

57.

Geiss, Kjell Blau-Weiß Wittorf NMS 45.00

57.

Sahr, Janek Gettorfer SC 45.00

57.

Beyer, Ole Blau-Weiß Wittorf NMS 45.00

57.

Held, Ole Gettorfer SC 45.00

61.

Krüger, Christian SC Stockelsdorf 43.50

61.

Gerdes, Julius BSG Eutin 43.50

61.

Langfeldt, Martin SC Stockelsdorf 43.50

61.

Gerdes, Keno BSG Eutin 43.50

65.

Aßhauer, Moritz Gettorfer SC 41.00

66.

Iglesias Gómez, Pascual TSV Kronshagen 40.50

66.

Hoffmann, Heiko TSV Kronshagen 40.50

68.

Fischer, Sebastian Kieler TV 40.33

69.

Rasehorn, Jan Kieler TV 40.00

69.

Erichsen, Dirk TSV Glücksburg 09 40.00

69.

Möhring, Thies TSV Lohe-Rickelshof 40.00

72.

Sörensen, Sven TSV Glücksburg 09 39.00

72.

Schmidt, Stephan TSG Concordia Schönkirchen 39.00

72.

Nielsen, Patrick 1. Rendsburger BC 39.00

72.

Roßmann, Falk Connor 1. Rendsburger BC 39.00

76.

Erpff, Matthias TSG Concordia Schönkirchen 38.50

77.

Pauer, Jan SV Hammer 38.00

78.

Schröder, Jeffrey SC Stockelsdorf 37.00

78.

Stender, Björn SV Olympia Bad Schwartau 37.00

78.

Rösser, Oliver Preetzer TSV 37.00

78.

George, Jeffrey Preetzer TSV 37.00

82.

Wohlgemuth, Eric SC Stockelsdorf 36.00

82.

Andersen, Bjarne MTV Lübeck 36.00

82.

Lindhorst, Fabian MTV Lübeck 36.00

82.

Nötzel, Dominic SV Henstedt-Ulzburg 36.00

86.

Wu, Zhenqiang Kieler TV 35.50

87.

Sühl, Alexander TSV Kropp 35.00

87.

Wagner, Jan Barmstedter MTV 35.00

87.

Voss, Robert TS Einfeld 35.00

87.

Kinastowski, Patrick Barmstedter MTV 35.00

87.

Klein, Thorsten TSV Kropp 35.00

92.

Göksen, Yunus TSV Glücksburg 09 34.00

92.

Merz, Alexander Kieler TV 34.00

92.

Ehrhard, Daniel Kieler TV 34.00

95.

Kolster, Hendryk TSV Kremperheide 33.00

95.

Wulff, Hendrik Kieler TV 33.00

95.

Wibbe, Christian TSV Berkenthin 33.00

95.

Jonscher, Dirk TSV Berkenthin 33.00

99.

Freimann, Tom Krummesser SV 32.00

99.

Meyer, Tim-Oliwer TSV Schwarzenbek 32.00

99.

Bockholdt, André TSV Berkenthin 32.00

99.

Plaumann, Lennart TSV Schwarzenbek 32.00

103.

Nürnberger, Lars Blau-Weiß Wittorf NMS 31.00

103.

Boy, Thorsten Blau-Weiß Wittorf NMS 31.00

103.

Hüfken, Sebastian SV Vorwärts Kronshagen 31.00

103.

Blume, Fabian Gettorfer SC 31.00

103.

Holst, Valentin Gettorfer SC 31.00

103.

Pahl, Stephan SV Vorwärts Kronshagen 31.00

109.

Berlin, Sören Barmstedter MTV 30.00

110.

Ueberschaer, Silas VfL Oldesloe 29.00

110.

Mier, Frederik VfL Oldesloe 29.00

112.

Reuthe, Robert VfL Oldesloe 28.00

112.

Chen, Xuegang Kieler TV 28.00

112.

Winkler, Torsten ATSV Stockelsdorf 28.00

112.

Schneider, Björn Blau-Weiß Wittorf NMS 28.00

112.

Trepte, Sebastian Ratzeburger SV 28.00

117.

Gerth, Tim Ratzeburger SV 27.00

117.

Rothmeier, Stefan KSJ Flensburg 27.00

117.

Becker, Jan SV Kopperby 27.00

117.

Krohn, Julian MTV Lübeck 27.00

121.

Lübben, Sven VfL Oldesloe 26.00

121.

Romig, Thies VfL Oldesloe 26.00

121.

Sobiela, Kyrill TSV Westerland 26.00

124.

Ohlsen, Björn TSV Jarplund-Weding 20.00

124.

Wietz, Henning TSV Tarp 20.00

126.

Johannsen, Markus SSV Schafflund 19.50

126.

Bewernick, Thielo SSV Schafflund 19.50

128.

Jolitz, Peter SSV Schafflund 19.00

128.

Petersen, Axel TSG Concordia Schönkirchen 19.00

128.

Jolitz, Malte SSV Schafflund 19.00

131.

Petersen, Hauke TSV Langenhorn 18.50

131.

Fritsche, Mario TSG Concordia Schönkirchen 18.50

131.

Schröder, Folkart TSV Ladelund 18.50

134.

Johanning, Ralf SV Probsteierhagen 18.00

134.

Hartmann, Christian Kieler TV 18.00

134.

Hmayed, Adel TSV Ladelund 18.00

134.

Hinrichsen, Jan TSV Ladelund 18.00

138.

Haase, Ralf TSV Ostenfeld-W-W 17.50

138.

Heinze, Christian TSV Ostenfeld-W-W 17.50

140.

Krabbenhöft, Ralf 1. SV Schleswig 06 17.00

140.

Andresen, Luca TuS Holtenau 17.00

140.

Ludwig, Uwe TSV Tarp 17.00

140.

Mogensen, Janosch TuS Holtenau 17.00

144.

Heckert, Christian 1. SV Schleswig 06 16.50

144.

Carlsen, Tobias TSV Ladelund 16.50

146.

Stelck, Günter TuS Holtenau 16.00

146.

Thode, Phil Christopher SV Vorwärts Kronshagen 16.00

146.

Wolf, Heiko TSV Glücksburg 09 16.00

146.

Tomaschewski, Timo SV Vorwärts Kronshagen 16.00

146.

Latacz, Stefan TuS Holtenau 16.00

146.

Abegg, Roman Kieler TV 16.00

146.

Stahlberg, Dennis TSV Glücksburg 09 16.00

153.

Bergmann, Lukas Gettorfer SC 14.00

154.

Göldner, Arne TuS Holtenau 13.50

155.

Bichel, Hendrik Marcel TuS Holtenau 13.00

156.

Mathein, Marcel 1. Rendsburger BC 12.00

156.

Dammann, Christian 1. Rendsburger BC 12.00

158.

Dencker, Stephan Kieler BC 11.50

158.

Erdmann, André TuS Holtenau 11.50

160.

Helm, Tillmann SV Vorwärts Kronshagen 11.00

160.

Pan, Zhao Kieler TV 11.00