Gesamtrangliste Senioren
Stand: 31.10.2017

√úbersicht

 

Klicken Sie auf den Namen, um die Einzelwertungen einzusehen.

 

Herreneinzel

Platz

Name Verein Punkte

1.

Bednorsch, Lucas Blau-Weiß Wittorf NMS 157.17

2.

Mernke, Alexander TSV Altenholz 139.00

3.

Schlüter, Andreas Blau-Weiß Wittorf NMS 123.00

4.

Matthiesen, Lars TSV Ladelund 117.67

5.

Böhm, Sebastian TSV Glücksburg 09 112.00

6.

Christiansen, Nils VfL Oldesloe 111.00

7.

Nebendahl, Philipp Blau-Weiß Wittorf NMS 108.00

8.

Francke, Robin TSV Kronshagen 105.00

9.

Blohm, Malte SC Itzehoe 103.00

10.

Wolk, Max Alexander SV Henstedt-Ulzburg 100.25

11.

Plietzsch, Sascha TSV Altenholz 97.00

12.

Spiegel, Timo TSV Kronshagen 94.50

13.

Remus, Sebastian SC Itzehoe 93.33

14.

Heins, Frederik VfL Oldesloe 92.00

14.

Freudenthaler-Beaugrand, Jonathan TSV Nord Harrislee 92.00

16.

Bork, Bastian TSV Glücksburg 09 91.50

17.

Holst, Valentin Gettorfer SC 85.25

18.

Triebe, Enno TSV Lohe-Rickelshof 82.50

19.

Rüder, Eric NTSV Strand 08 82.00

20.

Jacke, Felix SV Henstedt-Ulzburg 79.00

21.

Wagner, Jan Barmstedter MTV 76.00

21.

Meier, Felix VfL Oldesloe 76.00

23.

Pauer, Jan SV Hammer 75.67

24.

Müller, Maik SV Hammer 75.00

25.

Ueberschaer, Silas VfL Oldesloe 72.00

26.

Benthien, Mark-Christoph TSV Altenholz 70.33

27.

Butzke, Patrick VfL Oldesloe 70.00

28.

Lommer, Markus Blau-Weiß Wittorf NMS 67.25

29.

Muchaier, Marcel SV Henstedt-Ulzburg 67.00

30.

Andres, Jan TSV Kremperheide 66.50

31.

Bendlin, Lennart TSV Kremperheide 66.00

32.

Berlin, Sören Barmstedter MTV 64.67

33.

Reese, Bjarne Eckernförder MTV 64.33

34.

Hinkelmann, Tjorben Eckernförder MTV 61.75

35.

Strehse, Jan Collin Blau-Weiß Wittorf NMS 60.00

35.

Roßmann, Falk Connor 1. Rendsburger BC 60.00

37.

Paasch, Malte Gettorfer SC 59.00

38.

Bergmann, Jonas Gettorfer SC 56.00

38.

Rösser, Oliver Preetzer TSV 56.00

40.

Vater, Jarne Blau-Weiß Wittorf NMS 54.00

41.

Deutschmann, Leif Gettorfer SC 52.50

42.

Schulz, Sascha TSV Glücksburg 09 51.00

43.

Grensemann, Hartmut SC Stockelsdorf 48.67

44.

Lübben, Sven VfL Oldesloe 48.00

45.

Jansons, Alexander SV Hammer 45.00

46.

Bewernick, Thielo SSV Schafflund 44.00

47.

Klarmann, Fries TSV Lohe-Rickelshof 43.50

47.

Heer, Artur SV Hammer 43.50

49.

Aye, Leon-Haitao TSV Schwarzenbek 42.00

49.

Holz, Sascha Blau-Weiß Wittorf NMS 42.00

49.

Held, Ole Gettorfer SC 42.00

52.

Werner, Herberto SV Henstedt-Ulzburg 40.50

53.

Schuldt, Paul SC Itzehoe 40.00

54.

Gottuk, Benedikt Eckernförder MTV 39.33

55.

Gerdes, Julius BSG Eutin 39.00

55.

Kossiski, Frank SC Itzehoe 39.00

55.

Vesely, Hugo SC Stockelsdorf 39.00

58.

Carlsen, Tobias TSV Ladelund 38.00

58.

Wohlgemuth, Eric SC Stockelsdorf 38.00

60.

Erpff, Matthias TSG Concordia Schönkirchen 37.50

61.

Neumann, Jan Torben Blau-Weiß Wittorf NMS 37.00

62.

Schmidt, Stephan TSG Concordia Schönkirchen 36.50

63.

Gerdes, Keno BSG Eutin 36.00

63.

Andersen, Bjarne MTV Lübeck 36.00

63.

Lehr, Marc TSV Kronshagen 36.00

66.

Fischer, Sebastian Kieler TV 35.00

67.

Petersen, Daniel MTV Heide 34.50

68.

Wu, Zhenqiang Kieler TV 34.00

69.

Hecht, Jonas TSV Kremperheide 33.00

70.

Wagner, Lars Barmstedter MTV 32.00

71.

Schoening, Timm TSV Kronshagen 31.50

72.

Reuthe, Robert VfL Oldesloe 31.00

72.

Klein, Thorsten TSV Kropp 31.00

74.

Chen, Xuegang Kieler TV 30.00

74.

Nötzel, Dominic SV Henstedt-Ulzburg 30.00

74.

Wulff, Hendrik Kieler TV 30.00

77.

Pahl, Stephan SV Vorwärts Kronshagen 29.00

77.

Petersen, Felix VfL Oldesloe 29.00

79.

Hügler, Timo SC Stockelsdorf 28.00

80.

Tietjen, Jörn SC Stockelsdorf 27.00

80.

Büttner, Sören SV Hammer 27.00

82.

Romig, Thies VfL Oldesloe 26.00

83.

Sühl, Alexander TSV Kropp 25.00

84.

Pausmer, Till Barmstedter MTV 23.00

84.

Lindhorst, Fabian MTV Lübeck 23.00

86.

Lenczewski, Kai Husumer FC 22.00

87.

Johannsen, Markus SSV Schafflund 20.00

87.

Bergmann, Lukas Gettorfer SC 20.00

89.

Harksen, Bent TSV Langenhorn 19.50

90.

Petersen, Axel TSG Concordia Schönkirchen 19.00

90.

Feldmann, Jörg Barmstedter MTV 19.00

90.

Detlefsen, Arndt TSV Langenhorn 19.00

93.

Wietz, Henning TSV Tarp 18.50

94.

Kolster, Hendryk TSV Kremperheide 18.00

94.

Hinrichsen, Jan TSV Ladelund 18.00

94.

Albrecht, Janne Lasse Möllner SV 18.00

97.

Heinze, Christian TSV Ostenfeld-W-W 17.50

98.

Sobiela, Kyrill TSV Westerland 17.00

98.

Schröder, Folkart TSV Ladelund 17.00

98.

Jemba, Marvin Gettorfer SC 17.00

98.

Aßhauer, Moritz Gettorfer SC 17.00

102.

Hmayed, Adel TSV Ladelund 16.50

103.

Barcz, Mirek Kieler TV 16.00

103.

Ebert, Nils TSV Kronshagen 16.00

103.

Rasehorn, Jan Kieler TV 16.00

106.

Ohlsen, Björn TSV Jarplund-Weding 15.50

107.

Dammann, Christian 1. Rendsburger BC 15.00

108.

Wolf, Heiko TSV Glücksburg 09 14.50

109.

Krabbenhöft, Ralf 1. SV Schleswig 06 14.00

110.

Poppendicker, Stefan TSV Jarplund-Weding 13.50

111.

Abegg, Roman Kieler TV 13.00

111.

Ludwig, Uwe TSV Tarp 13.00

113.

Heckert, Christian 1. SV Schleswig 06 12.50

114.

Cornils, Daniel MTV Leck 12.00

115.

Jolitz, Malte SSV Schafflund 11.50

116.

Stelck, Günter TuS Holtenau 11.00