Termine im Jugend- und Seniorenbereich

Nur Jugend

Nur Senioren

   
Ausschreibungen für private Turniere werden kostenpflichtig veröffentlicht.
 

Mai 2018

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

04. - 06.05.2018 DMM U15 und U19  1. BV Mülheim (NRW)
04. - 06.05.2018 Flora-Cup 2018  Elmshorn
05. - 06.05.2018 KRT O19 Offen für die KBV SL-FL und NF Harrislee
11. - 13.05.2018 31. Victor BSC-Turnier 2018  Berliner Sport-Club e.V.
11. - 13.05.2018 DEM O35  Völklingen (SAA)
12. - 13.05.2018 SHBV Trainerfortbildung 2/2018  Neumünster
19. - 20.05.2018 Trainerassistentenlehrgang 4. WE Neumünster  
19. - 20.05.2018 C-Trainerlehrgang 2018 4. WE Neumünster  
22.05.2018 Verbandstag KBV West Beginn: 19.30 Uhr Breitenburg
26.05.2018 SHBV Frauentag 2018  Rendsburg
26. - 27.05.2018 Vorbereitungslehrgang NDRT U13 bis U19  Neumünster
26. - 27.05.2018 DBV Gruppenpokal U11 und U12  Maintal (HES)
26. - 27.05.2018 2. Sichtungslehrgang U11  Büchen-Siebeneichener SV
26.05.2018 25. SHBV Mini-Cup 2017/2018 4. Turnier Büchen-Siebeneichener SV
29.05.2018 Bezirksjugendvollversammlung 2018 Bezirk Süd Lübeck

Juni 2018

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

02. - 03.06.2018 5. Norderstedter Badminton-Cup  Norderstedt
02.06.2018 11. SHBV-Anfängerturnier U9 bis U17  Rendsburg
02. - 03.06.2018 C-Trainerlehrgang 2018 5. WE Neumünster  
02. - 03.06.2018 1. NDRT U13 und U15  Merseburg (SAH)
09. - 10.06.2018 1. NDRT U17 und U19  TSV Schwarzenbek
09. - 10.06.2018 12. Stockelsdorfer Doppel-Cup  Stockelsdorf
10.06.2018 LMM Mini-Mannschaften  1. Rendsburger BC  
16. - 17.06.2018 C-Trainerlehrgang 2018 6. WE Neumünster  
16. - 17.06.2018 KEM U11 bis U19 KBV Nordfriesland TSV Mildstedt
16. - 17.06.2018 KEM U11 bis U17 KBV Schleswig-Flensburg TSV Glücksburg 09
23. - 26.06.2018 2. NDRT U13 bis U19  TuS Schwinde (NIS)
30.06.2018 SHBV Trainerfortbildung Doping  Neumünster
30.06. - 01.07.2018 C-Trainerlehrgang 2018 7. WE Neumünster  

Juli 2018

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

08. - 14.07.2018 3. Badminton Sommercamp Bezirk Nord Westerland/Sylt

August 2018

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

17. - 19.08.2018 2. DRT O19  DBV  
25. - 26.08.2018 C-Trainerlehrgang 2018 8. WE Neumünster  
25. - 26.08.2018 1. RLT O19 (A-/B-Klasse)  SHBV  
31.08. - 02.09.2018 22. Ostsee-X.B-Open 2018  SV Kopperby (Kappeln)

September 2018

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

08. - 09.09.2018 BEM U11 bis U17  Bezirke  
08. - 09.09.2018 BEM U11 bis U17 Bezirk Nord TSV Nord Harrislee
14. - 16.09.2018 3. DRT O19  DBV  
15. - 16.09.2018 C-Trainerlehrgang 2018 9. WE Neumünster  
15. - 16.09.2018 1. DRT U15 und U17  Mülheim (NRW)  
22. - 23.09.2018 LEM U9 bis U17  SHBV  
29. - 30.09.2018 1. DRT U13 und U19  TV Hofheim (HES)  

Oktober 2018

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

07. - 12.10.2018 SHBV-Trainingslager  Tønder (DK)  
13. - 14.10.2018 2. DRT U15 und U17  1. BV Mülheim (NRW)  
27. - 28.10.2018 2. DRT U13 und U19  1. BV Maintal (HES)  

November 2018

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

02. - 04.11.2018 NDEM U13 bis U19 (Saison 2018/2019) Uchte (NIS)  
16. - 18.11.2018 4. DRT O19  DBV  
17. - 18.11.2018 BEM O19  MTV Gelting 08  
24. - 25.11.2018 DEM U13  Burg (SAH)  
30.11. - 02.12.2018 DEM U15 bis U19  Wesel (NRW)  

Dezember 2018

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

08. - 09.12.2018 LEM O19  TSV Altenholz  

Januar 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

04. - 06.01.2019 NDEM O19  Gruppe Nord (NIS)  
26.01.2019 LEM U22  TSV Berkenthin  
31.01. - 03.02.2019 DEM O19  Bielefeld (NRW)  

Februar 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

09. - 10.02.2019 LEM O30  TSV Nord Harrislee  

März 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

07. - 10.03.2019 German Junior  EBT Berlin (BBB)  
16. - 17.03.2019 NDEM U22  Gruppe Nord (SLH)  
23. - 24.03.2019 OL-Qualifikation  Gruppe Nord  
23. - 24.03.2019 2. RLT O19 (A-/B-Klasse)  SHBV  

April 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

05. - 07.04.2019 NDEM O35  Gruppe Nord (HAM)  
05. - 07.04.2019 1. DRT O19  DBV  
26. - 28.04.2019 DEM U22  Regensburg ? (BAY)  
27. - 28.04.2019 44. Oldesloer-Doppelturnier  VfL Oldesloe  

Mai 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

03. - 05.05.2019 DMM 15 und U19  BV Mülheim (NRW)  
07. - 11.05.2019 Jugend trainiert für Olympia  Berlin (BBB)  
31.05. - 02.06.2019 DEM O35  Langenfeld (NRW)  

Dezember 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

07. - 08.12.2019 LEM O19  SHBV