Termine im Jugend- und Seniorenbereich

Nur Jugend

Nur Senioren

   
Ausschreibungen für private Turniere werden kostenpflichtig veröffentlicht.
 

Juli 2018

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

07.07.2018 KEM U11 bis U17 KBV Lauenburg TSV Berkenthin
08. - 14.07.2018 3. Badminton Sommercamp Bezirk Nord Westerland/Sylt

August 2018

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

17. - 19.08.2018 2. DRT O19  DBV  
18.08.2018 KRT O19  Offen für die KBV SL-FL und NF TSV Nord Harrislee
25. - 26.08.2018 C-Trainerlehrgang 2018 8. WE Neumünster  
25. - 26.08.2018 1. LRT O19 (A-/B-Klasse)  SHBV  
31.08. - 02.09.2018 22. Ostsee-X.B-Open 2018  SV Kopperby (Kappeln)

September 2018

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

01. - 02.09.2018 BEM U11 bis U17 Bezirk Süd VfL Bad Oldesloe
08. - 09.09.2018 BEM U11 bis U19 Bezirk Mitte Molfsee
08. - 09.09.2018 BEM U11 bis U17 Bezirk Nord TSV Nord Harrislee
14. - 16.09.2018 3. DRT O19  DBV  
15. - 16.09.2018 C-Trainerlehrgang 2018 9. WE Neumünster  
15. - 16.09.2018 1. DRT U15 und U17  Mülheim (NRW)  
22. - 23.09.2018 LEM U9 bis U17  SHBV  
29. - 30.09.2018 1. DRT U13 und U19  TV Hofheim (HES)  

Oktober 2018

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

07. - 12.10.2018 SHBV-Trainingslager  Tønder (DK)  
13. - 14.10.2018 2. DRT U15 und U17  1. BV Mülheim (NRW)  
27. - 28.10.2018 BRT U11 bis U17  Bezirke  
27. - 28.10.2018 2. DRT U13 und U19  1. BV Maintal (HES)  

November 2018

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

02. - 04.11.2018 NDEM U13 bis U19 (Saison 2018/2019) Uchte (NIS)  
16. - 18.11.2018 4. DRT O19  DBV  
17. - 18.11.2018 BEM O19  MTV Gelting 08  
17. - 18.11.2018 1. LRT U11 bis U17  SHBV  
24. - 25.11.2018 DEM U13  Burg (SAH)  
30.11. - 02.12.2018 DEM U15 bis U19  Wesel (NRW)  

Dezember 2018

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

08. - 09.12.2018 LEM O19  TSV Altenholz  

Januar 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

04. - 06.01.2019 NDEM O19  Gruppe Nord (NIS)  
13.01.2019 LMM U15 und U19  SHBV  
19. - 20.01.2019 1. NDRT U13 und U15  SHBV (SLH)  
26.01.2019 LEM U22  TSV Berkenthin  
31.01. - 03.02.2019 DEM O19  Bielefeld (NRW)  

Februar 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

09. - 10.02.2019 LEM O30  TSV Nord Harrislee  
09. - 10.02.2019 1. NDRT U17 und U19  Liebenau (NIS)  
16. - 17.02.2019 2. LRT U9 bis U19  SHBV  
23. - 24.02.2019 NDMM U19  Hamburg-Horn ? (HAM)  

März 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

07. - 10.03.2019 German Junior  EBT Berlin (BBB)  
16. - 17.03.2019 NDEM U22  Gruppe Nord (SLH)  
23. - 24.03.2019 BEM U11 bis U17  Bezirke  
23. - 24.03.2019 NDMM U15  Nienburg (NIS)  
23. - 24.03.2019 OL-Qualifikation  Gruppe Nord  
23. - 24.03.2019 2. RLT O19 (A-/B-Klasse)  SHBV  

April 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

05. - 07.04.2019 NDEM O35  Gruppe Nord (HAM)  
05. - 07.04.2019 1. DRT O19  DBV  
06. - 07.04.2019 2. NDRT U13 bis U19  LV Hamburg ggf. (NIS)  
26. - 28.04.2019 DEM U22  Regensburg ? (BAY)  
27. - 28.04.2019 44. Oldesloer-Doppelturnier  VfL Oldesloe

Mai 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

03. - 05.05.2019 DMM 15 und U19  BV Mülheim (NRW)  
07. - 11.05.2019 Jugend trainiert für Olympia  Berlin (BBB)  
25. - 26.05.2019 LEM U9 bis U17  SHBV  
31.05. - 02.06.2019 DEM O35  Langenfeld (NRW)  

August 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

31.08. - 01.09.2019 3. NDRT U13 bis U15  LV Hamburg ggf. SHBV  

September 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

07. - 08.09.2019 3. NDRT U17 und U19  LV Hamburg ggf. SHBV  
14. - 15.09.2019 BRT U11 bis U17  Bezirke  

Oktober 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

26. - 27.10.2019 NDEM U13 bis U19  (Termin vorläufig) Gruppe Nord  

November 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

02. - 03.11.2019 1. LRT U11 bis U17  SHBV  
30.11. - 01.12.2019 2. LRT U9 bis U19  SHBV  

Dezember 2019

Datum

Veranstaltung

Ausrichter / Ort

Info

07. - 08.12.2019 LEM O19  SHBV